Ни одно мгновение не останется незамеченным с видеорегистратором.

Видеорегистратор компактная видеокамера, которая устанавливается в автомобиле для того, чтобы записывать все события, происходящие во время движения. Купить его не составит никакого труда - нужно просто обратиться в какой-нибудь интернет магазин видеорегистраторов. По своей главной функции видеорегистратор схож с камерами видеонаблюдения, которые устанавливаются в зданиях магазинов, банков, общественных учреждений.

Таким образом, мы определим два главных предназначения видеорегистратора. Первое - записывать аварийные ситуации, общение с другими водителями, представителями госавтоинспекции. С учетом частого возникновения аварий и конфликтов на дороге извечная проблема водителей и инспекторов воссоздание деталей ситуации, приведшей к аварии, повреждению техники, конфликту. Возможность подробной записи и просмотра с помощью видеорегистратора представляет огромную ценность для опытных водителей, особенно для профессионалов: таксистов, шоферов-дальнобойщиков. В отдельных случаях видеорегистратор может засвидетельствовать уголовное преступление, помочь выиграть серьезный судебный процесс, сэкономить большие деньги и стать доказательством невиновности водителя.

Второе предназначение автомобильного видеорегистратора запись маршрута, по которому движется автомобиль. Возможность такого рода можно использовать в различных целях для составления карты для GPS-навигаторов, просто для лучшего запоминания маршрута либо просто в целях просмотра видеозаписи живописных мест и получения эстетического удовольствия. Использование GPS-навигатора вместе с видеорегистратором при наличии определенных навыков дает возможность самостоятельно создавать подробные электронные карты местности.

Исходя из этих ведущих целей выделяются и основные критерии, по которым пользователи выбирают автомобильный видеорегистратор: объем памяти, количество записываемых кадров в секунду и разрешение, возможность ночной съемки, наличие автономного питания и датчика движения. Далее подробнее остановимся на отдельных критериях.

Объем памяти автомобильного видеорегистратора зависит от носителя информации, который используется для записи видеоматериала. Таким носителем может быть обычный компьютерный жесткий диск, флэш-карта или компактная SD или MMS карта памяти. Последняя является наиболее современным, удобным и объемным (объем может состалять от 2 до 32 ГБ) носителем информации и используется во всех видеорегистраторах, представленных в нашем интернет-магазине. Все модели автомобильных регистраторов снабжены USB-кабелем для подключения к компьютеру и AV-кабелем для подключения к монитору.

Скорость записи (количество кадров в сек) второй важный критерий, на который стоит обратить внимание, покупая автомобильный видеорегистратор. Обычно она составляет 30 кадров в сек, однако иногда может составлять и 24, также в отдельных многофункциональных моделях есть возможность переключения частоты кадров. В технических характеристиках традиционно указывается и максимальное разрешение, которое можно использовать на мониторе при просмотре видеозаписи. Разумеется, в более дорогих и многофункциональных моделях допустимо и более высокое максимальное разрешение.

В качестве источника питания видеорегистратор может использовать бортовую систему питания, однако функциональные модели имеют аккумулятор в качестве автономного питания, и если зажигание автомобиля отключается, автомобильная камера автоматически переключается на автономную систему и продолжает работать. Также рекомендуется покупать автомобильный видеорегистратор с возможностью ночной съемки и автоматического переключения с дневного на ночной режим.

Полезной функциональной деталью в видеорегистраторе окажется датчик движения, благодаря которому камера будет автоматически включаться с началом движения автомобиля и выключаться при ее остановке. Разумеется, при необходимости вы сможете включить видеорегистратор в режим постоянной работы. Еще одним важным критерием (и хорошим решением при покупке) является наличие собственного дисплея на автомобильной камере, который позволяет просматривать видеозапись прямо на месте происшествия или возникновения конфликтной ситуации.

В зависимости от наличия или отсутствия дисплея и количества задач, которые могут одновременно выполнять автомобильные видеорегистраторы, они делятся на симплексные (способны либо записывать, либо воспроизводить), дуплексные (могут одновременно записывать и воспроизводить) и самые технологичные триплексные (умеют одновременно записывать, воспроизводить записываемое и воспроизводить ранее записанное).


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by