Зимний сад на балконе

Для городского жителя зимний сад будет прекрасным местом для отдыха после напряженного трудового дня. Однако для того, чтобы такой вариант имелся в арсенале, нужно изрядно попотеть. Но это того стоит: зимний сад позволит носить купальники и нижнее белье на балконе даже зимой и наслаждаться его чудесным видом.
Для начала, убрать с балкона все ненужные вещи. Следующим шагом является остекление и утепление. Теплое остекление возможно только при использовании окон ПВХ, лучше с двойными стеклопакетами. Установите шторы и жалюзи, которые будут защищать растения от жаркого солнца. Одним из вариантов утепления лоджии является проведение дополнительной батареи.
Кондиционер сможет поддерживать нужную температуру в любое время года.
Теплый пол – одно из главных условий. Его можно либо устлать теплым покрытием, либо положить керамическую плитку с подогревом. Важно при этом, чтобы между стенами и полом не было никаких щелей.
Иногда для увлажнения воздуха необходимо установка ионизатора, но это зависит от того, какие растения будут преобладать в саду.
Ну, и естественно, освещение. Наиболее выгодным вариантом можно считать оборудование балкона энергосберегающими лампами, лучше дневного света.
Мебель должна быть легкой и не занимать много пространства. Подойдет плетеная или пластмассовая.
Ну, и самым основным этапом, конечно же, является составление непосредственно композиции. Здесь существует масса вариантов. Это различные полки в несколько ярусов, кашпо, плетеные корзины, кадки и горшки. На полу лучше расставить тенелюбивых «жителей» зимнего сада. Подоконник – отличное место для тех растений, что любят солнечный свет. Если позволяет площадь, можно оборудовать свой зимний сад небольшим фонтаном или водопадом. Это повысит уровень влажности в помещении. Декорировать балкон можно деревом или натуральным камнем.
Если нет уверенности в собственных силах или возникает подозрение на отсутствие фантазии, всегда можно обратиться за консультацией к специалисту на сайте avito.ru.
И тогда зимний сад станет пусть и небольшим, но очень уютным, радующим глаз и согревающим душу прекрасным оазисом, где можно отдохнуть не только одному, но и в компании близких  и дорогих людей.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by