Ветеринарная клиника . Лечение экзотических животных.

Породистыми кошками и собаками никого в наши дни уже не удивишь. Многие жители, не осознавая всей ситуации, для того, что бы удивить знакомых и друзей заводят у себя дома экзотических животных. Как правило, за такими животными нужен определённый уход, и в случае малейших признаков заболевания им потребуются ветеринарные услуги. Но, даже не смотря на моду заводить дома экзотических животных, далеко не все ветеринарные клиники (стоимость) готовы оказать квалифицированную помощь экзотическому питомцу, так как это требует дополнительных знаний и умений.

Поэтому, заводя необычное домашнее животное у себя дома, в первую очередь стоит ознакомиться с соответствующей литературой, что бы создать своему питомцу, именно те условия, к которым он привык. Так как даже небольшое отклонение от температурного режима может привести к поражению кожи и шерсти или более серьёзному заболеванию животного, возможно - даже к смерти. Поэтому, если в книге сказано, что если животное привыкло жить в теплом и сухом месте, то не надо слушать дядю Петю из соседнего подъезда, который утверждает, что он такое же животное держал в ванне, наполненной ледяной водой. Это, конечно, для кого-то и может показаться смешным, но на самом деле экзотические животные, очень чувствительны к перемене условий, и это негативно может отражаться на из здоровье. Нередко приходится учитывать не только температурный режим, но также и освещённость помещения, и влажность воздуха.

Также особое внимание следует уделить питанию необычного животного. Многие хозяева приобретая экзотического питомца, начинают кормить его чем попало, давать те продукты, которые в данный момент имеются в холодильнике. Итог не заставит себя долго ждать. Животные с острым отравлением, причём не только экзотические, далеко не редкое явление в ветеринарных клиниках. Поэтому не стоит предлагать, например, змее, манную кашу или чашечку свежесваренного кофе, лучше ознакомиться с литературой по уходу за змеями и приобретать специальную еду необычным животным в специализированном магазине. Так же, перед приобретением экзотического животного, стоит позаботиться и о своей безопасности. Так как если вы приобретете одно из опасных для жизни животных, то вероятнее всего, что вам тогда потребуются не услуги, а услуги ветеринара, а врача, который будет пытаться спасти и вылечить вас. Поэтому перед приобретением экзотического животного, задумайтесь, что животное пусть и не обычное это не просто игрушка, но и серьёзная ответственность.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by