Одежда и интернет торговля. Выбираем интернет-магазин одежды.

Каждый из нас стремится выделяться среди толпы, т.е. привлекать внимание к себе. Одежда - первое, что говорит о нас. Она способна поведать о наших интересах, предпочтениях, склонностях и даже настроении. Наш внешний вид может привлекать, а может отталкивать людей, поэтому, несомненно, любому человеку важно выглядеть не только аккуратно, но модно и стильно. Для того, чтобы одеваться со вкусом недостаточно просто иметь последний, нужно еще потратить немало времени, бегая по торговым центрам с очередями и навязчивыми продавцами в поисках трендовых вещей по доступной цене. Неужели Вам не приходилось в период сезонной распродажи сталкиваться с толпами людей, желающих купить одежду? Выходит, что искусство быть стильным обходится не только в кругленькую сумму, но требует также много времени и сил. К счастью, существует простой и доступный выход - интернет-магазин одежды.

Известно, что сегодня каждый третий пользователь украинского интернета совершает покупки он-лайн. Численность клиентов интернет-магазинов превысила 2 млн. человек, а количество официально зарегистрированных сайтов, предлагающих товары и услуги, достигает нескольких тысяч.

Безусловно, существуют как положительные, так и отрицательные отзывы о данном виде торговли. Многие жители нашей страны до сих пор с опаской относятся к он-лайн магазинам. Но прежде чем верить чужому мнению, во-первых, помните, что любое новшество во все времена вызывало подозрения и недоверие в обществе, во-вторых, быстрые темпы роста интернет-продаж уже говорят о популярности и востребованности данного вида торговли. Кроме того, очень часто недовольство покупателей объясняется их собственными ошибками при оформлении заказа. Поэтому для начала нужно разобраться в ситуации.

Покупки в интернете

1. Выгодные. Во-первых, Вы экономите деньги, так как стоимость товаров в Интернете значительно дешевле, чем в точках продажи офф-лайн, что объясняется минимальными затратами на содержание виртуального магазина. Во-вторых, чтобы купить одежду, Вам не нужно никуда выходить из дома или офиса - это экономит время и силы. Стоит просто набрать в Google или Yandex фразу " интернет-магазин одежды и перед вами появится огромный выбор украинских интернет-магазинов.

2. Доступные. Вам не приходится подстраиваться под режим работы магазина, так как он всегда открыт для Вас. Заказ обычно оформляется в течение 24 часов.

3. На любой вкус. В Интернете можно найти практически любой товар. При этом предлагаемая продукция дополняется изображением, информацией и отзывами покупателей.

4. Придут к Вам по указанному адресу. Курьер доставит Ваш заказ в любую точку города (в котором находится магазин), почта и службы доставки - в любой город страны. Кроме того, заказанная Вами одежда может быть по желанию доставлена в двух размерах.

5. Легко оплатить. Вы можете оплатить заказ наличными при получении (курьеру, на почте или в офисе службы доставки) или отправить деньги банковским переводом. Также можно осуществить оплаты при помощи электронных платежных систем или платежных карт Visa и MasterCard.

В каком интернет-магазине покупать?

В виртуальном мире, как и в реальном, необходимо всегда быть на чеку. Это касается и покупок он-лайн. Чтобы Ваша покупка приносила Вам удовольствие и радость, нужно максимально обезопасить себя, выбрав надежный магазин. При это можно руководствоваться двумя советами.
- указание на сайте всех реквизитов магазина. Больше доверия вызывает магазин с городским телефоном и физическим адресом: в случае обмена товара Вам точно будет, куда обратиться. Также дополнительным плюсом можно считать наличие официальных документов, например, свидетельства о государственной регистрации владельца магазина (субъекта предпринимательской деятельности).

1. Информация о магазине. Имеется в виду не характер предлагаемых товаров, а контактные данные интернет-магазина. Желательно, чтобы был указан стационарный телефон и/или физический адрес магазина. Не лишними будут и данные о директоре, в частности, документ о регистрации его как субъекта предпринимательской деятельности.

2. Электронный адрес сайта. Точнее, домен. Наиболее безопасными стоит считать магазины, расположенные в доменной зоне .ua, ru , так как они являются зарегистрированным торговым знаком товаров и услуг (торговой маркой). Остальные доменные зоны, к примеру, .com, .com.ua, .kiev.ua, .biz и др., менее требовательны к владельцам сайтов при оформлении юридической регистрации.

Таким образом, не стоит относиться к интернет-магазинам с недоверием. Интернет торговля также надежна, как торговые центры в Вашем городе, а вот преимущества покупок он-лайн просто неоценимые для покупателей. Если у Вас все же остались кое-какие сомнения, то делая заказ, выбирайте наиболее безопасный способ доставки (курьером) и оплаты (при получении). И не забывайте о правах потребителя, обязанность их соблюдать в сети, кстати, никто никогда не отменял. Удачных и легких Вам покупок!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by