Акриловые ванны.

Акриловые ванны бывают абсолютно разного размера и могут иметь практически любую форму: круглую, овальную, квадратную, угловую, волнообразную и стандартную прямоугольную. Кстати, купить ванны в Минске не составит никакого труда, так как на рынке можно найти довольно много выгодных предложений. Акриловые ванны имеют очень легкий вес. Обычно их устанавливают в ванные комнаты с большей площадью (от 5 кв. м) в отличие от стандартных ванных комнат, имеющих размеры 150x136 и 170x170. Хотя ассортимент акриловых ванн настолько широк, что безусловно учитывает возрастающий интерес именно к акрилу, поэтому найти акриловую ванну стандартных размеров не составит труда.

Начиная делать ремонт в ванной комнате, заранее обдумайте, какая ванна нужна именно Вам.

Акриловые ванны могут оснащаться системами гидромассажа, прозрачными вставками, декоративной подсветкой и электронным управлением. Устанавливаются они на каркас из металлических квадратов и имеют не 4 ножки опоры на пол, как стальные и чугунные, а гораздо больше.

Чем больше ножек опоры на пол на металлическом каркасе акриловой ванны, тем лучше, потому что акриловые ванны имеют свойства прогибаться под весом стоящего в ней человека, особенно если толщина акрила и армирующего стекловолоконного укрепляющего слоя достаточно невелика.

На любой борт акриловой ванны и любое расстояние от руки можно установить смеситель, в зависимости от положения в ванне (сидя или лежа), чтобы удобнее можно было регулировать напор и температуру воды. Возможно, установить не один, а несколько смесителей разного типа (в акриловой ванне не сложно сделать отверстие). Смеситель с каскадным распределением напора подачи воды (водопад) смотрится очень красиво.

Также, наполнить ванну водой можно через специальное устройство слива перелива (скрытый смеситель), подведя к нему трубы горячего и холодного водоснабжения. Если акриловая ванна стоит не посередине ванной комнаты, а у стены, то можно вмонтировать в стену скрытый встраиваемый смеситель (из стены будут выступать только вентили холодной и горячей воды и носик из которого идет вода, основной блок смесителя будет невидимым), также можно подключить душевую панель с гидромассажем.

Установку и подключение ванн оснащенных системой гидромассажа, лучше доверять специалистам, которые работают непосредственно в том месте, где Вы приобретаете ванну (лучше договориться об установке во время покупки). Они дают более долгосрочную гарантию по сравнению с другими независимыми специалистами.

Акриловые ванны в процессе эксплуатации требуют более тщательного и бережного ухода, по сравнению с чугунными и стальными.
На акриловых ваннах остаются бросающимися на глаза царапины и сколы, которые быстро темнеют по сравнению с гладким покрытием без царапин, т. к. акрил мягкий материал. Но существуют полироли, а также заделка сколов и вмятин на акриловых ваннах, что довольно быстро и качественно позволяет ухаживать за поверхностью.

Преимущество акриловых ванн не только в цене и легкости монтажа по сравнению с чугунными ванными, не только в разнообразии форм и цвета, но и также в устойчивости поверхности к загрязнениям, т. к. поверхностное накоплениеэлектрического заряда отсутствует (акрил диэлектрик) и ванна меньше требует очистки поверхности.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by