Лишний вес. помогает ли миостимулятор?

Метод нервно-мышечной электростимуляции давно используется в медицине для восстановления и укрепления мышц у больных с различными поражениями нервно-мышечного аппарата. Известно, что этот метод применялся у космонавтов для предотвращения последствий обездвиживания и показал очень хорошие результаты.

С помощью электрического тока можно вызвать мышечные сокращения, по силе сравнимые с очень сильными естественными сокращениями. Однако естественное движение сопровождается ответной реакцией со стороны сердечно-сосудистой системы: учащением пульса, подъемом артериального давления и др. При воздействии миостимулятора такой реакции нет, и это позволяет использовать его даже в острый период такого серьезного заболевания, как инсульт.

Электростимуляция - это довольно простой и безвредный метод, но необходимо учитывать, что, как и у любого физического фактора воздействия, у него есть ряд противопоказаний, к которым относятся: онкология, острые воспаления, заболевания крови и кожи. Если речь идет о стимуляции мышц конечностей, то это - тромбофлебит и другие венозные заболевания.

Кроме наращивания мышечной массы эти приборы вполне могут использоваться и для коррекции фигуры. Миостимулятор (купить) оказывают влияние не только на мышечные волокна, но и на подкожную ткань, улучшая кровоснабжение и трофику тканей, уменьшая жировую прослойку. Но это происходит только там, где наложены электроды.

Если у вас нет противопоказаний, то можете смело применять метод миостимуляции, но лучше всего это делать под наблюдением врачей в специализированных медицинских центрах.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by