Почему при разработке сайта нужно использовать современные веб-стандарты?

Разработка сайтов одна из немногих сфер информационных технологий в которой стандарты разработки не являются жесткими аксиомами, которые необходимо безукоризненно соблюдать. Несмотря на это, четкое соблюдение стандартов разработки даст значительные преимущества, о которых многие забывают.

1. Как уменьшить время и затраты на создание сайта? Для этого следует использовать современные веб-стандарты. Только в этом случае сайт будет работать на любой платформе и в любом Интернет-обозревателе. Да и времени на создание сайта потребуется меньше, чем при создании сайта по старым технологиям иногда даже в десятки раз.

2. Как уменьшить размеры файлов на сайте, а также трафик и, соответственно, стоимость хостинга? Современные веб-стандарты позволяет сократить размеры файлов в общей сложности до 50%, а это сократит трафик и затраты на хостинг. Кроме того, это повысит удобство пользования сайтом для его посетителей. А ещё небольшие файлы быстрее загружаются, следовательно, такой сайт будет более популярен у посетителей. Ведь если главная страница загрузится быстро, у пользователя появится желание посмотреть на сайте что-то ещё, а если скорость загрузки будет маленькая, то посетитель просто уйдет с сайта, не дождавшись ничего интересного.

3. Как повысить рейтинг сайта в поисковых системах? Поисковые системы обращают больше внимания именно на сайты, созданные на основе веб-стандартов, потому что такой сайт скорее всего будет сделан более правильно по своей структуре, и поисковая система сочтет его более насыщенным информацией, чем аналогичный сайт, созданный по старым технологиям.

4. Как выдержать весь дизайн сайта в одном стиле? В этом случае на помощь тоже приходят веб-стандарты, ведь в таком случае весь стиль сайта от рисунков в шапке сайта до межстрочного интервала в тексте и типа шрифта надписей в подвале сайта будет регулироваться одним-единственным файлом и, внеся изменения в один этот файл, можно полностью изменить стиль сайта..

В качестве подведения итога можно сказать, что использование веб-стандартов сократит время и затраты на создание сайтов, таким образом, стать более конкуртно способным на рынке веб-разработки.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by