Доля цветового решения в в Вашем интерьере

Существенным моментом интерьера приходится как раз подбор цвета. Именно от цвета зависит уровень уюта и комфорта в доме. Главное, точно знать, что выбирать цвета для вашего интерьера следует учитывая все тонкости дома. Имейте в виду, что от правильного выбора и построится Ваше настроение.

Профессионалы условно разделяют все цвета на два типа, это так называемые «теплые» оттенки, в списке которых от желтого до красно-фиолетового, и так называемые «прохладные» оттенки – от фиолетового до желто-зеленого.

После нанесения в жилище цветов «теплого» спектра появляется ощущение близости стен, что делает помещение зрительно меньше. Если же премущество холодной части спектра создает обратную иллюзию – создавая иллюзия большого помещения, отдаляя окрашенные поверхности. Зная такие свойства цветов мастера могут варьировать ощущениями. В качестве примера стоит заметить, что, в в тесных квартирах стоит воспользоваться »прохладные» цветовые оттенки, что покажет помещение несколько больше, а в случае помещениях с большой квадратурой для создания уюта наоборот стоит поиграть теплыми цветами, зрительно уменьшая комнату и придавая ей тем самым больше уюта.

К тому же очень актуальным при выборе цвета является направление окон. В случае, если окна направлены на север, то использовать в помещении лучше всего «теплые» – желтые, терракотовые или кремовые оттенки, а при южном направлении ваших окон – «прохладные», светло-серые, голубые и бледно-зеленые оттенки.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by