Садовые качели.

 

Уже давно прошли те времена, когда при упоминании слова качели мы в первую очередь представляли себе всего лишь две верёвки и доску. Современные же садовые качели можно с лёгкостью сравнить с комфортным диваном. Благодаря своему удобству и мерным покачиваниям качели успокоят вас, расслабят, кроме того, они могут восстановить душевное равновесие.

Перед тем, как выбирать садовые качели, нужно чётко определиться, для чего вы покупаете качели и где собираетесь их устанавливать, так как от этих факторов зависит материал и конструкция данной части дачной мебели.

Основой качелей для сада могут служить дуги или ножки.

Качели на ножках предназначены прежде всего для установки на твёрдой поверхности. С такими качелями ваша веранда, беседка или площадка для барбекю станет намного уютнее. Желательно не устанавливать такого типа качели на газоне, потому что со временем ножки утопятся в почву и нарушат травяной покров.

Для небольшого садового участка предпочтительнее смотреть качели с основой в виде дуги. В такой качеле нет острых выступов, и она имеет большую площадь. Такие качели можно смело размещать прямо на газоне не боясь испортить его, так как качели с дуговой опорой являются более устойчивыми по сравнению с качелями, опорой которых являются ножки.

Кроме того, при выборе качелей очень важно обратить внимание на материал качелей. Несомненно, самым лучшим материалом для качелей считается дерево, но оно намного дороже и более прихотливо при использовании. Такие качели лучше разместить под крышей, так как под открытым небом они быстро испортятся и потеряют свой вид.

Более доступными являются качели из пластика. Достоинством таких качелей является их долговечность и лёгкость.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by