Витамины для роста и красоты волос.

Витамины позволяют получить густые и красивые волосы, способствовать росту волос - узнаем, на какие витамины для волос стоит обратить особое внимание.

Прежде всего вопрос витаминов для волос связан с выпадением волос, а также потерей их качества. Для женщины, которая дорожит своим внешним видом, это особенно актуально. Витамины для волос требуются, когда нарушен баланс питания и организм испытывает нехватку витаминов и минеральных веществ. Мы расчесываем волосы каждый день и сразу видим проблему. В этой статье мы рассмотрим, какие конкретно витамины и микроэлементы важны для роста и красоты наших волос и в каких продуктах их больше.
Какие витамины нужны для наших волос?

В каких витаминах нуждаются наши волосы? Какие витамины для волос лучше? Прежде всего, для волос необходимы витамины группы В: тиамин (B1), рибофлавин (B2), никотиновая кислота, пантотеновая кислота, пиридоксин (B6), биотин (B7), инозит (В8), фолиевая кислота (B9), цианокобаламин (B12). Витамины этой группы отвечают за рост волос, поэтому их дефицит может привести к заметному (если не полному) облысению.

Свое влияние на рост волос оказывает и витамин Е, который обеспечивает циркуляцию кислорода в крови. Витамин Е не только помогает насыщать кровь кислородом, но и поддерживает работу иммунной системы. Поэтому если вы хотите иметь длинные и здоровые волосы, позаботьтесь о приеме нужного количества этого витамина.

Предотвратить потерю волос поможет витамин С. Он также активно участвует в процессе кровоснабжения, в частности поддерживает работу капилляров. Причинами выпадения волос может стать и дефицит витамина А, который способствует повышению сопротивляемости организма инфекциям.
Витамины для волос и продукты питания

Конечно, можно наполнить организм витаминами, принимая витаминные комплексы, однако ясно, что самый простой способ насытить организм витаминами, необходимыми для роста волос - получить их с пищей. Соблюдая специальную диету, в состав в которой будут включены продукты, богатые вышеперечисленными витаминами, вы сможете предотвратить выпадение волос, ускорить их рост и улучшить внешний вид.

Для насыщения организма витаминами группы В включите в свой ежедневный рацион морковь, отруби, яйца, бобовые, цветную капусту, соевые продукты, орехи. Увидите, как быстро и благодарно отреагируют на такой стол ваши волосы.

Помимо витаминов, волосы должны быть обеспечены белком, который является основным строительным материалом для волос. Белковая пища может быть также богата и витамины группы В, что позволит вам достичь двойного эффекта. К таким универсальным продуктам относится телячья печень и пивные дрожжи, которые содержат нужные витамины для роста волос. В качестве дополнения к ежедневному рациону в качестве источника витаминов для волос можно принимать по 2 столовых ложки лецитина, который является замечательным источником белка.

В борьбе за сильные, здоровые, густые волосы вам сможет помочь белок сои. Соя - это прежде всего витамин роста А. В аптеках продаются различные соевые блюда, полезные, вкусные и недорогие. Также много белка и других витаминов, полезных для волос, в нежирных сортах сыра, бобовых, морепродуктах, яйцах, йогурте, рыбе.
Витамины для волос и вопросы здоровья

Еще одной причиной медленного роста и тем более выпадения волос (секущихся кончиков, сухости, ломкости) могут стать неполадки в работе щитовидной железы. Это стоит проверить у специалиста. Тогда вам следует с особым вниманием отнестись к продуктам, содержащим значительное количество йода. Его вы найдете в моркови и сое, капусте и шпинате, орехах и просе.

Кроме непосредственно витаминов, для роста и красоты волос нужны и многие микроэлементы. Так, замедляют выпадение волос, стимулируют их рост магний и кремний, для силы и блеска волос нужны сера и цинк, яркий цвет и эластичность придают селен и фосфор.

Специалисты считают, что наиболее эффективным для витаминизации волос будет комплекс мер, состоящий из трех пунктов - это пища, содержащая нужные волосам полезные вещества, маски для волос, которые будут питать волосы снаружи, и прием специальных витаминных препаратов. Таким образом ваши волосы получат массу полезных витаминов. Именно такой подход способен насытить волосы необходимыми для роста и красоты витаминами в короткие сроки и с самым заметным результатом.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by