Ремонтно - строительные работы.

Важно отметить что текущий ремонт, капитальный ремонт и реконструкция это три различных направления ремонтно-строительных работ, отличающиеся целями и объемами.
Так, например, текущий ремонт носит предупредительный характер, предупреждающий преждевременный износ конструкций. Капитальный ремонт же, это комплекс работ по устранению неисправностей всех изношенных элементов здания, восстановлению или замен их на более новые и долговечные, которые улучшат эксплуатационные показатели всего здания или помещения. При капитальном ремонте осуществляется модернизация, сюда входит: улучшение планировки, утепление и изоляция, благоустройство прилегающих территорий, монтаж нового технического оборудования.
В свою очередь реконструкция здания или помещения это комплекс работ и организация технических мероприятий по устранению физического и морального износа, связанный с изменениями основных технико-экономических показателей. Реконструкция обычно связана с надстройкой, встройкой или пристройкой к зданию.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by