Индивидуальный дозиметр радиации гарантирует вашу безопасность

Любой человек вне зависимости от вероисповедания, внешности и национальности стремится всегда на протяжении своей жизни защитить максимально возможно себя и своих близких. Особенно остро ставится такой вопрос, когда опасность является невидимой для человеческих органов восприятия. Радиационное излучение вне обсуждения является самой большой вероятной угрозой здоровью человека и всего живого мира, ведь это воздействие практически невозможно заметить, и, тем более обнаружить.

Человек, попадая в неблагоприятную среду радиационного излучения и заражения, практически сразу задается лишь только двумя главными вопросами - а именно, вопросами выявления потенциального источника радиации для безопасного определения маршрута своего передвижения, а также определение уровня радиационного фона для дальнейшего расчета возможного времени нахождения на данном зараженном участке. Понятно дело, что получение такого рода информации должно быть максимально быстрым, так как даже данные, полученные более часа назад, можно уже считать недействительными, устаревшими, и непригодными для применения.

Именно поэтому индивидуальный дозиметр является по праву прибором первой необходимости в таких критических ситуациях. Для того что бы информация о степени радиационного излучения было доступной для любого пользователя данного оборудования. Такие приборы изначально снабжены двухсторонней системой оповещения, а именно звуковой, которая возрастает пропорционально увеличению уровня радиационного излучения, а так же текстовой, которая информирует о степени заражения данного участка на экране прибора. Кроме того у дозиметра имеются дополнительные параметры, такие как,  компактность, простота в применении и небольшой вес.

Человек, работающий в условиях радиационного воздействия, постоянно практически подвержен психологическому давлению. Он испытывает постоянный страх заболеть, получить смертельную для него дозу радиации. Именно в связи с этим каждый человек столкнувшейся с подобной ситуацией работающий, непосредственно в зоне радиационного излучения или воздействия, должен иметь некую уверенность в своей защите от внешних источников воздействия и именно такую уверенность вам может придать индивидуальный дозиметр.

В настоящее время такого рода приборы применяются людьми, работающими с радиоактивными препаратами, работниками МЧС, а так же строителями для анализа жилых помещений, для контроля радиационного фона. Процесс определения уровня радиации занимает 30 секунд, а правильность и надежность не вызывает никаких нареканий.
 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by