Ксеноновые фары – лучший выбор водителя.

Все водители понимают, что фары это один из основных элементов безопасности в автомобиле, а также очень интересный элемент дизайна, полностью меняющий его облик. Ксеноновые лампы следующее поколение осветительных систем автомобиля.

Что же такое ксеноновые лампы, каковы их преимущества?

Ксеноновое освещение это свет высокой интенсивности, приближенный к естественному, солнечному свету. Такой свет очень приятен для зрения человека, так как даёт большой процент освещения дороги и, соответственно, уменьшает напряжение глаз.

Есть один не приятный момент, свет от ксеноновых фар может ослепить водителей встречных автомобилей, если фары плохо настроены и бьют высоко поверх дороги. Но этого можно легко избежать, профессионально настроив ваши фары.

Время изменило всё.

Сейчас в авомобилях данный вид освещения встречается довольно часто, но так было не всегда. Когда-то фары с ксеноновыми лампами были довольно дорогими, и не каждый мог себе позволить купить их.

В своё время установить ксенон на каждый автомобиль не было возможности. Такой вид ламп был доступен только для тех машин, в которых завод изготовитель предусматривал установку ксенона. На тот момент существовало только два вида ксенона:
Для фары с линзой - D2S;
Для рефлекторных фар - D2R.
К тому же, в основном выпускали ксенон для ближнего света, а ксеноновые лампы для дальнего освещения были очень редки.

Но время не останавливает своего хода и прогресс не стоит на месте. На сегодняшний момент существует большой модельный ряд газоразрядных дуговых ламп:
Ксенон H1;
Ксенон H4;
Ксенон HB4;
Ксенон H7.
Среди фирм-производителей ксенонового осветительного оборудования самыми надёжными и популярными на сегодняшний день можно смело назвать фирмы: Hella, General Electric, Osram и др.

Давайте познакомимся с особенностями ксенона.

Ксеноновая лампочка состоит из газоразрядного стеклянного сосуда и специального блока розжига. Газоразрядная колба наполнена инертными газами, среди которых основным является ксенон, и металлическими солями. Блок розжига необходим для того чтобы зажечь лампу, он контролирует напряжение, необходимое для того, чтобы лампа горела.

При покупке неизбежно появляется вопрос в чём отличие одной ксеноновой лампы от другой, и которая из них лучше других?

Чтобы найти правильный ответ на эти вопросы необходимо обратить внимание на такой параметр, как цветовая температура. Это параметр, значение которого говорит нам о том, как сильно свет ксеноновой фары приближен к нормальному солнечному свету.

Этот параметр обязательно присутствует в характеристиках любого комплекта ксенона. Чем выше цветовая температура ксенона тем больше его освещение приближено к натуральному солнечному свету и соответственно более хорошо воспринимается нашими глазами.

Можно назвать ещё ряд плюсов, которые присущи ксенону:
Во-первых, ксенон тратит на порядок меньше энергии по сравнению с галогеновыми лампочками;
Ксеноновый свет гораздо ярче и мощнее, поэтому дорогу освещает лучше;
Срок эксплуатации больше чем у галогеновых лампочек примерно в десять раз и т.д.
Ксеноновые лампы были изобретены довольно давно и использовались в основном для освещения, иллюминации и украшения зданий, магазинов и т.д. Для фар автомобиля такие лампы используются сравнительно недавно из-за сложности в их установке.

Для того чтобы использовать ксенон в качестве автомобильного освещения нужно было решить ряд сложностей. В том числе нужно было найти способ получать электрический разряд с высоким напряжением, необходимый для розжига лампы, из разряда с низким напряжением. При этом процесс запуска должен был потреблять ограниченное количество энергии.

Не считая вышеизложенных задач, ксеноновые лампы должны были иметь высокий процент надёжности для безопасной эксплуатации автомобиля. Эти и другие задачи производители ксенона решали в течение продолжительного времени.

Зато сейчас, когда все проблемы были успешно решены, свет ксеноновых фар освещает путь водителей всего мира и приятно радует глаз!
Ксеноновые фары украсят облик вашего авто в тёмное время суток и сделают вашу дорогу более надёжной и безопасной.

Ксеноновые фары лучший выбор водителя!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by