«Завируха 2012» - гонки на собачьих упряжках

28 января 2012 года под Минском в загородном клубе «Фестивальный» ожидается одно из самых зрелищных событий года – международные гонки на собачьих упряжках. Первый раз это событие состоялось в прошлом году. Тогда в нем принимали участие более 50 спортсменов из Беларуси, России, Литвы, Украины и Латвии. В этом году к гонкам присоединятся и участники из Эстонии.
Клуб «Фестивальный» находится в Воложинском районе Минской области. Удобнее всего до места соревнований добираться на собственном авто. Если же его нет, то ради такого события стоит одолжить машину у соседа или оперативно приобрести ее, например, на http://irr.ru/cars/. Тем более, на время проведения гонок будет организована бесплатная парковка на 1000 мест.

Развлекательная программа обещает быть очень обширной: захватывающие гонки, борьба за мировые рекорды, адреналин-парк для взрослых и детей, катание на санях и лошадях, ярмарка сувениров и hand-made и многое другое. Генеральным партнером данного мероприятия является компания Volkswagen. Поэтому «изюминкой» фестиваля станет установление мирового рекорда с участием пикапа Volkswagen Amarok. Самая большая собачья упряжка должна будет привести в движение этот автомобиль. Событие обещает быть зрелищным, поэтому не удивительно, если кому-то после увиденного захочется купить Volkswagen Amarok.

Входной билет для зрителей стоит 25000 рублей, а вот для детей ростом до 140 см вход совершенно бесплатный. Основная цель фестиваля – пропаганда здорового образа жизни, бережного отношения к животным, а также популяризация ездового спорта в Беларуси. Благодаря этому событию спортсмены смогут повысить свое мастерство и обменяться опытом с зарубежными тренерами. Кроме всего прочего, зрители смогут арендовать беседку с мангалом, прокатиться на нартах, пообщаться с четвероногими участниками события и даже с ними сфотографироваться.

Как было сказано выше, на фестивале официально будет представлен пикап Volkswagen Amarok. Этот полноприводный автомобиль отлично подходит для подобных зимних заездов, так как электронные ассистенты, встроенные в него, помогают трогаться в горку, спускаться с крутых склонов и чувствовать себя увереннее на заснеженной дороге. Подробнее с ним можно познакомиться, разумеется, у официального представителя компании Volkswagen или же просто задав простой запрос в Google, например, «Фольксваген москва».
Открытие «Завирухи 2012» ожидается в 10.00. А начало самих гонок ожидается в 11.30. Так что, если хочется весело провести субботний день, можно приехать в загородный клуб «Фестивальный» и получить заряд хорошего настроения. Более подробная информация размещена на официальном сайте фестиваля.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by