Достопримечательности Милана.

Милан давно и прочно ассоциируется с высокой модой, бутиками брендовой одежды, торговыми центрами и маленькими магазинчиками, в которых хочется купить все и сразу.

Даже если Ваша цель визита в Милан пополнение гардероба модными новинками, не упустите возможность познакомиться с удивительным городом. Городом чарующим и своеобразным. Возможно, именно эта особенная атмосфера города заставила здесь жить и творить последние годы жизни легендарного гения Леонардо да Винчи. Увидеть и даже потрогать своими руками фантастические изобретения да Винчи, такие как телескоп или подводную лодку, можно в самом известном и посещаемом музее Милана, названном в часть изобретателя.

Главной архитектурной достопримечательностью города с уверенностью можно назвать Миланский собор Санта Мария Нашенте (или Собор Дуомо). Построенный в оригинальном стиле пламенеющей готики собор является не только символом столицы моды, но и назван одним из самых заметных памятников Европы. Не зря на строительство четвертого по величине храма ушло не одно столетие - белоснежное здание из редчайшего кандолийского мрамора отличается изящными шпилями и изумительными фасадами, украшенными тысячами статуй, проработанных в мельчайших деталях. Внутренне убранство Собора Дуомо, способного одновременно вместить до 4 тысяч человек, еще удивительнее внешней красоты.

Здесь и пятиметровый подсвечник, величественные мавзолеи, витражи и хоры, датируемые XVIстолетием, и главная реликвия храма гвоздь, снятый с креста Спасителя. Насладившись умиротворенной красотой Собора Дуомо, не забудьте подняться на крышу, чтобы увидеть Милан с высоты птичьего полета. Так же с высоты птичьего полета вы сможете увидеть всю недвижимость Италии и ее красивые достопримечательности, если вы рассмотрели все варианты недвижимости в Италии, тогда возможно вам будет интересен каталог недвижимости Греции, а так же других стран, для более полной информации просто пройдите по ссылке.

Самая красивая церковь Милана Санта Мария деле Грацие, была построена невероятно быстро для эпохи Возрождения всего за 25 лет. К храму пристроен монастырь, хранящий знаменитую фреску Леонардо да Вичи Тайная вечеря. Чтобы уберечь шедевр от вандализма, каждому желающему взглянуть на него необходимо за несколько дней до посещения забронировать билет. Не забудьте забронировать и билет в Ла Скалу самый знаменитый в мире оперный театр. За более чем 2-х вековую историю сцена храма искусства, построенного по указу Марии-Терезы, королевы Австрии, видела и слышала немало мировых звезд.

Прогуливаясь по миланским улицам, каждый путешественник найдет что-то важное и значимое для себя. Для кого-то это будут шедевры архитектурного и изобразительного искусства, для кого-то яркие витрины магазинов, а для кого-то живая и неповторимая атмосфера Милана.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by