Кубок Испании.

Мир спорта сегодня просто изобилует новостями футбола. В четвертьфинале сегодняшние оппоненты одолели своих злейших и самых принципиальных противников. Валенсия разгромила в пух и прах Леванте в рамках валенсийского дерби с общим счетом 7:1 и еще раз доказала свое превосходство над ближайшим преследователем в Примере. Барселона же в свою очередь в очередной раз оказалась сильнее в извечной битве эль классико с мадридским Реалом, добыв на Сантьяго Бернабеу минимальную победу 2:1 и отстояв на Ноу Камп необходимую ничью.

Январские матчи команд в Ла-Лиге сделали ситуацию в верхней части турнирной таблицы очень простой. Барселона из-за ничейных результатов с Вильярреалом и Эспаньолом отстала от лидирующего мадридского Реала на 7 очков. Валенсия, являющаяся лучшей командой Испании после двух мировых грандов, благодаря очковым потерям сине-гранатовых уже находиться на одном уровне с ними. Однако за четыре матча в январе подопечные Унаи Эмери трижды сыграли вничью и один раз проиграли, потеряв при этом 9 очков. Именно такое отставание сейчас у летучих мышей от каталонцев. Таким образом, как бы не разглагольствовали в прессе представители Барселоны и Валенсии о том, что вся борьба еще впереди, скорее всего, в конце сезона команды останутся на точно таких позициях, как и сейчас. Реал Жозе Моуриньо хоть и проигрывает в каждом эль классико, но других оппонентов стабильно обыгрывает без каких-либо шансов. А у Валенсии просто нет достойных конкурентов в борьбе за третье место: Леванте плавно падает со столь высоких мест, Атлетик из Бильбао и Атлетико Мадрид пока еще слишком нестабильны, чтобы соперничать с валенсийцами, а деньги Малаги не успели вылиться в результаты на поле.

Таким образом, игра в Кубке Испании становится немаловажной частью планов обеих команд на сезон. Сегодня на Месталье, несомненно, будут играть основные составы, ведь побить Барселону в Испании стало великой честью. В первом круге Примеры Валенсии это уже практически удалось, но матч завершился со счетом 2:2. Вообще летучие мыши отличаются большим упорством в играх на своем поле, даже мадридский Реал имел серьезные проблемы и еле унес ноги с минимальной победой 3:2.

И Хосеп Гвардиола, и Унаи Эмери не смогли включить в заявку всех своих футболистов. В лазарете Валенсии находятся Топал, Пабло Эрнандес, Каналес, Перейра и Парехо. А в Барселоне травмированы Иньеста, Вилья, Афеллай, Фонтас и Педро. Также все еще нет Сейду Кейта, выступающего на Кубке Африки. Жерар Пике уже активно тренируется, однако Гвардиола вполне может приберечь своего центрального защитника, тем более, что в резерве есть такой исполнитель, как Хавьер Маскерано.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by