Объем заказов на выпуск Kindle Fire за квартал упал вдвое.

По сообщению источника, объем заказов на планшеты Amazon Kindle Fire, которые получили на выпуск этого изделия производители, изготавливающие его на условиях ODM, существенно сократился. В этом квартале заказан выпуск не более чем 3 млн. устройств, тогда как в прошлом было заказано 6 млн.
Сокращение объема выпуска до 0,8-1 млн. планшетов в месяц объясняется сезонным снижением спроса. Традиционно, вслед за максимальным подъемом, сопровождающим конец года, приходит затишье, когда индивидуальные покупатели перестают тратить деньги на подарки, а предприятиям уже не нужно спешить с расходом средств, выделенных на год.
Производители компонентов учитывают эту закономерность, поэтому сокращение объема заказов не стало для них неожиданным и не повлияет на показатели, утверждает источник.
Давайте расскажем о данном устройстве немного подробнее.

Конец прошедшего года ознаменовался выпуском нескольких новинок, которые, по мнению некоторых наблюдателей, способны существенно повлиять на весь рынок планшетов. Одной из самых ярких премьер стал выпуск Amazon Kindle Fire: Android-планшет (или устройство для чтения электронных книг кому как больше нравится), оснащенный семидюймовым дисплеем с матрицей IPS, двухъядерным процессором, работающим на частоте 1 ГГц, и 8 гигабайтами флэш-памяти, можно купить в США за 199 долларов.
Столь демократичная цена объясняется стратегией Amazon, целью которой является утверждение компании в качестве одного из лидирующих продавцов контента: продавая планшет по цене, близкой к себестоимости (а по некоторым данным и вовсе в убыток), в Amazon рассчитывают, что изначальная оптимизация Kindle Fire для приобретения, загрузки и потребления контента книг, видео, музыки и приложений из собственных сервисов позволит существенно увеличить их доход. Конечно, вопреки намерениям производителя, для определённой категории пользователей Kindle Fire это устройство, которое с помощью взлома можно превратить в обычный Android-планшет, однако комментарии руководства Amazon свидетельствуют о том, что в компании были готовы к этому ещё до выпуска устройства на рынок. Кроме того, выпуская очередные обновления прошивки устройства, компания по возможности старается вернуть защиту от root-доступа к операционной системе, однако хакерам пока удавалось вновь взломать защиту планшета довольно быстро.
Практически одновременно со стартом продаж Kindle Fire основной конкурент Amazon, компания Barnes and Noble, выпустила свою версию Android-планшета Nook Tablet, который мы рассмотрели в предыдущем материале.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by