Где опубликовать стихи?

Мечта большинства поэтов опубликовать стихи, поделиться с другими своим настроением. Но так ли просто опубликовать стих?

Было время, когда поэтам приходилось оббивать пороги редакций газет и журналов, предлагая на суд редактора стихи о любви и стихи о дружбе, стихи о природе и детские стишки. Как это ни печально, но много прекрасных творений так и осталось неопубликованными просто потому, что их автор чем-то не приглянулся редактору. Поэты делились друг с другом секретами, где опубликовать стихи наверняка. Так, среди поэтов существовало расхожее мнение о том, что в провинциальной печати (газетах и журналах) опубликовать свои стихи гораздо проще, чем в крупных городах. Молодому поэту предлагалось печатать свои стихи в молодёжной прессе. Накануне больших праздников прессой приветствовались поздравления в стихах. Нелегко было поэтам: трудно было найти редакцию, согласную опубликовать стихи, а потом, отдав стихи редактору, приходилось томиться долгое время в ожидании публикации, гадая, не передумают ли там, или не потеряли ли вообще заветные творения.

Появление Интернета и сайтов, на которых каждый может свободно опубликовать свои стихи, значительно облегчили жизнь поэтам. Теперь между написанием последней строки стихотворения и его публикацией может пройти всего несколько минут. Разместив стих на литературном сайте, вы моментально получаете реакцию и комментарии других поэтов маститых и начинающих, а это, согласитесь, очень важно. Победы в конкурсах, которые часто проводятся такими литературными порталами, увеличивают шансы поэта опубликовать стих в толстом литературном журнале или даже в поэтическом сборнике. Ведь какими бы темпами ни развивалась техника, сколько бы ни было литературных салонов и порталов в Интернете, а мечтой настоящего поэта до сих пор остаётся публикация своих стихов в журналах и книгах чтобы можно было взять в руки эти стихи, вдохнуть запах типографской краски и, наконец, прижать их к сердцу!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by