Методики очищения организма

Шоколад, чипсы, вино, сигареты, мегаполис, телефон: казалось бы, полностью не связанные между собой вещи. Но связь между ними есть. Результатом этой связи являются головные боли, слабость, пониженная трудоспособность и раздражение. А причиной – засоренность организма шлаками и вредными веществами. Помочь нашему организму можно, причем способы помощи вовсе не требуют кардинального изменения образа жизни.

Процедур, направленных на очищение организма от токсинов предлагается достаточно много. Хорошо известен комплекс очистки коло вада плюс, в который входят натуральные вещества и коралловая вода алка майн. Официальная медицина предлагает использовать для этих целей гидроколонотерапию, плазмофорез, очистку желчного пузыря и различныебиорезонансные техники. 

Все эти процедуры, в отличие от приема комплекса коло вада плюс, необходимо проходить в условиях стационара медицинского учреждения. При правильно проведенных процедурах медики гарантируют определенное качество очистки, лабораторные исследования результатов и минимальный риск. Отрицательными сторонами обращения к медикам есть необходимость лежать в больнице и высокая стоимость процедур.

Кроме медицинских, существуют и авторские методики очищения, которые направленные на последовательное выведение токсинов из всех органов тела. В результате такие методики предполагают полное очищение организма. Популярными методиками являются уринотерапия, очищение различными травами, соками и полноценными растительными маслами. Очищение крови и легких проводят по методике Бутейко, которая предполагает специальные дыхательные тренировки. 

К достоинствам всех методик можно отнести их доступность, относительную дешевизну и возможность прекращения процедур на любом этапе при ухудшении самочувствия. Отрицательными сторонами подобных методов являются отсутствие научной базы, наличие побочных эффектов и противопоказаний, точное следование инструкциям и необходимость кардинального изменения образа жизни. Все эти недостатки отсутствуют при приеме комплекса коло вада плюс.

Еще одним способом очищения организма является прием биологически активных добавок. В основном это варианты на тему фитотерапии и гомеопатии. На рынке присутствуют множество компаний, предлагающих свои методики очистки, но самым известным здесь является комплекс коло вада плюс в соединении с приемом коралловой воды алка майн, насыщенной кальцием. Следует помнить, что прием неизвестных БАДов не избавляет от болезней, кроме вышеупомянутого комплекса, все они только мобилизуют защитные силы организма. обычно для очищения организма необходимо выполнять определенную программу, которая последовательно очищает каждый отдельный орган. Положительные результаты наступают только после приема всего курса. 

К плюсам подобных комплексов можно отнести возможность очищать организм, не выбиваясь из привычного ритма жизни. Все комплексы обычно содержат полный набор витаминов, пищевых волокон и микроэлементов. К отрицательным сторонам очистки некоторыми БАДами можно отнести довольно длительный срок (до полугода). Здесь выгодно отличается комплекс коло вада плюс, прием которого рассчитан всего на несколько недель. 

Любая очистка должна сопровождаться вегетарианской диетой и употреблением качественной воды алка майн. Кроме этого, необходимо настроить свой организм на очищение, прислушаться к его сигналам и расслабиться.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by