Памятка туристам. Отзывы о Сицилии.

Относительно отдыха на Сицилии отзывы туристов практически все положительные за некоторым исключением. Причем это исключение связано с тем, что впечатление от прекрасных пляжей, древних городов, действующего вулкана, изысканной средиземноморской кухни, было испорчено чем-то, что не учли сами туристы, собираясь на отдых. К примеру, если Вы отправились на Этну в шортах и футболке, после чего простудились и проболели весь отпуск, то, конечно о поездке на остров Сицилия отзывы туристов, не выходивших из номера отеля, будут не совсем отличными.

Поэтому для того, чтобы Вы ни о чем не беспокоились и с удовольствием наслаждались своим заслуженным отдыхом на острове Сицилия, мы предлагаем список того, о чем нужно обязательно позаботиться, отправляясь на остров.

Предположим, что Вы отправляетесь на Сицилию летом. По поводу летнего периода на острове Сицилия отзывы туристов наверняка впечатлят Вас, ведь тут есть разнообразные превосходные пляжи, теплая чистая изумрудная вода с множеством разной живности и яркое солнце. Первое, что нужно сделать это обеспечить себя и других защитой от всех этих прелестей. На солнце можно очень быстро обгореть, даже если вблизи воды Вы себя чувствуете комфортно. Так что защитный крем это то, что вам нужно. Также обзаведитесь кремом от медуз (такие тоже есть в Средиземном море) и комаров (от них на этой планете не укрыться).

Если Вы попадете на каменистый пляж, или пляж с галькой, не пожалейте несколько евро на приобретение специальных резиновых тапочек. Так вы гарантировано будете себя устойчиво чувствовать на любой почве как на берегу, так под водой. Тапочки, так же, как и зонт, можно приобрести, или взять в аренду на Сицилии, чтобы не везти их из дома.

Есть среди наших туристов любители, которые берут с собой целые аптеки. Это не обязательно, но определенный минимум взять все же стоит. Это лекарства от боли в ушах и головной боли, что-то от насморка и легкой простуды, что-нибудь для желудка. Тем, кому по рецепту врачей положено регулярно принимать определенные лекарства должны брать их с собой в багаж. На острове аптеки работают только до 6-ти часов вечера, так что в остальное время купить лекарство не получится.

Еще один момент, который становится причиной того, что об острове Сицилия отзывы туристов попадаются и отрицательные это отсутствие круглосуточных магазинов. Действительно, в 21.00 закрываются последние, и приобрести все необходимое, чтобы поужинать в гостинице у Вас не получится. Если Вы не хотите пополнить о пребывании на острове Сицилия отзывы туристов негативного характера, то помните об этом факте.

В крупных прибрежных городах острова есть как бесплатные, так платные пляжи. Интересуйтесь о том, какие наиболее близки к Вашему месту жительства. На платных пляжах Вам нужно будет заплатить за вход и отдельно за использование зонтиков, шезлонгов и прочих удобств. Заранее спланируйте запасной план действий на случай, если погода выдалась не пляжная. День можно с огромной пользой потратить на посещение местных достопримечательностей.

Отправляясь на Сицилию зимой, возьмите теплые вещи. Речь, конечно, не идет о дубленке или шубе, но куртка должна быть как минимум осенняя. Кроме того запаситесь непромокаемой обувью, либо несколькими парами обуви. Поздней осенью и зимой тут могут быть серьезные дожди.

Телефонных аппаратов в городах Сицилии довольно много. С каждого из них можно позвонить по международной линии в любую страну. Конечно, услуга эта довольно дорогая, так что можете поискать пункты IP-телефонии. Для разговора по телефонному аппарату необходима карточка, которую можно купить практически в любом киоске.

За обслуживание на острове можно оставлять чаевые. Именно можно, а не нужно. Это далеко не обязательно, тем более что часто чаевые включаются в счет отдельной строкой вроде Плата за обслуживание. Решать исключительно Вам.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by