Световое оборудование: когда требуется аренда?

Когда-то очень давно — лет тридцать назад — были «в моде» так называемые агитбригады, создаваемые для поднятия боевого духа сельских тружеников и передовиков металлургического производства. Сейчас с концертами выезжают артисты филармонии. Нередко организуются концерты во время празднования юбилеев и каких-либо других корпоративных торжеств.

Как правило, агитбригады в свое время выступали в полевых условиях, и все номера шли под аккомпанемент баяна — песни или танцы. Если концерт проходил в темное время суток, импровизированную сцену освещали фары грузовых автомобилей, так что о такой услуге, как аренда светового оборудования, аренда света, в то время и не помышляли.

Артисты филармонии, выступая в сельских клубах, тоже, как правило, обходились, да и сейчас обходятся минимумом осветительного оборудования. Но известные артисты, выступающие за плату на корпоративных вечеринках, без хорошего «света» не обходятся, потому что он нередко становится мощным средством создания образа. Качественное осветительное оборудование используется на больших сборных концертах или фестивалях, проходящих на открытых летних сценах. Но в данном случае мероприятия редко проходят на стационарных площадках, поэтому своего света чаще всего не бывает. Но аренда света, аренда звукового оборудования может выручить и здесь.

Напрокат можно брать самое разное оборудование, в зависимости от потребностей клиента. Здесь могут быть световые сканеры и светодиодные прожекторы, световые приборы с полным вращением и вращающиеся головы, световые стойки и прожекторы заливного света. Часто используются для оформления концертов и лазерные шоу.

В первую очередь для проведения конференции, торжественного мероприятия или праздника требуется звуковое оборудование. Но и без качественного света солидные мероприятия, как правило, не проводятся, иначе о зрелищности и праздничности можно просто забыть. Но прокат светового оборудования, прокат света — это прекрасное средство для выведения мероприятий на новый качественный уровень, когда концерт может заиграть всеми красками праздника.

Но может возникнуть вопрос: как управлять столь сложным оборудованием, которое берется в аренду? Об этом беспокоиться не следует: всю технику будут обслуживать специалисты фирмы, предоставляющей прокат оборудования для проведения мероприятий и концертов.

При аренде света, как и звукового оборудования, необходимо учитывать несколько факторов. Так, обслуживание детского праздника имеет свои особенности: при освещении нужно добиваться яркости и сказочности, чтобы в нужный момент можно было подчеркнуть какие-либо действия волшебников или появление сказочного героя. Также может возникнуть необходимость создания волшебной ночной картины, что тоже может быть достигнуто средствами светового оборудования.

Можно легко предположить, что набор осветительного оборудования для обслуживания конференции будет совершенно другим.

Еще один фактор, влияющий на выбор оборудования для освещения сцены - возможности энергоснабжения того или иного мероприятия. Вполне естественно, что суммарная потребляемая всем оборудованием мощность не должна превышать этих возможностей.

И, наконец, еще один фактор - бюджет мероприятия.

Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by