Хочешь похудеть? - Ешь орехи!

Вот и наступил последний месяц зимы, а это значит, что скоро мы сбросим с себя теплую зимнюю одежду и откроемся лучам горячего весенне-летнего солнца. Для многих женщин - это долгожданный период. Некоторые усердно трудились над своими фигурами и готовы, наконец, поразить окружающих вновь обретенными формами. Те же, кто еще не успел этого сделать, имеют в запасе пару месяцев. Как же быстро и эффективно привести  тело в порядок?
На нашу фигуру влияет много факторов, но основных всего два: регулярные физические нагрузки и здоровая диета.
В данной статье мы коснемся второго главного компонента красивой фигуры - питания. Правильный рацион должен восполнять энергетические расходы организма и обеспечивать клетки необходимыми макро- и микроэлементами. Если в организм поступает больше калорий, чем ему необходимо, то возникают проблемы со здоровьем и красотой.
Но этого мало, пища должна быть “живой” - то есть содержать живые клетки, поскольку только жизнь может дарить жизнь и здоровье. Прежде всего это - овощи, фрукты и, конечно же, орехи, ценный дар природы, о которых и пойдет речь.
Известно ли вам, что, например, кедровые орехи благотворно влияют на множество подсистем и процессов организма, начиная от мозга и нервной системы, скелета и мышц до потенции и либидо? Миндаль очень полезен для зрения, кожи и процессов, связанных с ростом организма. Фундук богат антиоксидантами и способствует обмену веществ.
Семечки подсолнечника, к которым мы все так привыкли, иногда превосходят в своей пользе орех, цена которого, зачастую, не сравнима с ними.
Не смотря на то, что орехи содержат относительно много жирных масел - они не приводят к полноте, поскольку в основной массе являются моно- и полиненасыщенными - то есть не откладываются в виде холестерина, а наоборот, способствуют снижению его уровня в крови.
Но также необходимо знать о нормах потребления орехов. Например, бразильского можно съедать не более 20 граммов в день (4 орешка), грецких - не более 50 граммов (20 половинок), другие виды  - не более 100 граммов за один прием.
Кстати, лучше всего замачивать орехи на 2-3 часа перед употреблением - так они будут мягче и усвоятся лучше.
Жарить орехи нужно только при температуре до 75 °C и не более 20 минут. Сильная температурная обработка убивает полезные масла и вещества, более того, может нанести вред, поэтому не рекомендуется покупать жаренные орехи в упаковке.
Ешьте орехи и будьте красивы и здоровы!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by