Боли внизу живота.

Боли внизу живота у женщин вызывается разными причинами. Такая боль может появиться из-за больных органов брюшины, которые располагаются выше. Когда появляется аппендицит, то боль сначала проявляется в районе пупка, а затем в нижней части живота.


Возможная причина, которая может вызвать боль внизу живота у женщин ущемленная грыжа. Иногда врачи даже не могут определить это заболевание из-за не полного осмотра пациента.


При перфорации дивертикула сигмовидной кишки, также возникает боль, которая напоминает при аппендиците.


Боли внизу живота у женщин могут также возникнуть и при месячных, и после месячных. Эти боли возникают из-за разрыва фолликулов и выходе яйцеклеток. Боли сначала возникают в боку, потом смещаются к низу живота. Такие боли могут длиться до двух суток и сопровождаться вялостью. Обычно в таких случаях можно принять но-шпу. Если боль в середине цикла сопровождается мажущими кровянистыми выделениями, тогда надо немедленно обращаться к врачу. Эти выделения возникают при воспалительных процессах.


Женщины часто обращаются к врачам-гинеколагам с жалобами на боли внизу живота. Причинами этому могут служить разные воспалительные заболевания, которые возникают из-за инфекций, передающихся половым путём. Боли могут носить острый или хронический характер, и поэтому лечатся по разному. Когда боль острая, следует немедленно обращаться за помощью, так как может быть угроза жизни пациентки.


Причиной хронической боли становятся: эндометриоз это опухоль яичника; нарушение кровообращения в малом тазу; варикозное расширение тазовых вен; депрессия; проблемы в сексуальной жизни. Такие боли диагностируют при помощи УЗИ, магнитно-резонансной томографией, диагностической лапароскопией.


Боль может возникнуть из-за больного мочевого пузыря.


Болевые ощущения могут быть постоянными, иногда и с болями во время мочеиспускания; локализуется в области лобка.


Боль может появляться или усиливаться в связи с актом мочеиспускания. В последнем случае она возникает либо перед началом мочеиспускания вследствие растяжения стенок мочевого пузыря, либо во время акта мочеиспускания, но чаще всего - в конце его. В последнем случае боль обусловлена острым воспалением мочевого пузыря.

Боль, возникающая в области мочевого пузыря при движении и стихающая в покое, чаще всего обусловлена камнями в мочевом пузыре и объясняется изменением их положения в пузыре с травматизацией обычно воспаленной слизистой оболочки.

Боль в области мочевого пузыря может быть обусловлена и задержкой мочеиспускания. При наличии хронической задержки мочеиспускания появляется ощущение тяжести внизу живота. При острой задержке мочеиспускания боль носит резкий, нестерпимый характер.

Боль в мочевом пузыре у больных с нарушением акта мочеиспускания может возникнуть при воспалительных заболеваниях женских половых органов.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by