Женский праздник – мужские заботы

День 8 марта в наше время воспринимается как добрый, нежный и романтичный праздник. Но немногие знают события, которые предшествовали появлению этого весеннего праздника. А начиналось все в далеком 1857 году, когда в Нью-Йорке работницы швейных фабрик вышли на улицы и стали требовать улучшения условий труда и, соответственно, повышение оплаты женской работы. Конечно, эта демонстрация не имела успеха, но она повлияла на женщин всего мира, она дала им силы и уверенность в борьбе за свои права. Спустя годы на Международной женской Конференции 1910 года Клара Цеткин сделала предложение отмечать день борьбы женщин за свои права ежегодно. И только с 1913 года этот праздник вошел в российские дома. И нужно сказать, что он пришелся по душе и стал отмечаться с таким же трепетом и ожиданием, как Новый год.

В наши дни этот прекрасный весенний праздник не имеет никаких намеков на политические проблемы. Праздник весны и красоты чаще всего отмечают в семейном кругу либо среди друзей. И тут перед мужчинами постает очень важный вопрос: что же подарить любимым и дорогим женщинам? И так 8 марта невозможно себе представить без цветов, а учитывая сегодняшние возможности и занятость представителей сильного пола грех не воспользоваться такой услугой как цветы с доставкой на дом. Специалисты составят шикарный букет или цветочную композицию, используя те цветы, которые вы пожелаете. Кстати, на 8 марта очень хорошо дарить гиацинты, тюльпаны или крокусы – цветы, которые символизируют пробуждение природы после зимнего сна и наступление весны. А вот такая услуга, как доставка цветов по России, поможет мужчинам сделать подарок дорогим сердцу дамам, даже если они находятся в другом городе.

Но тут возникает следующий вопрос: кому и какие цветы дарить? И так, жене в подарок подойдут крупные хризантемы или же лилии, маму или тещу стоит порадовать кустовыми хризантемами и гвоздиками, женщине-начальнику идеально подойдут цветы в горшочке. Так же принято дарить парфюмерию и косметику, (но при выборе такого подарка нужно быть предельно аккуратным и хорошо знать вкусы человека которому вы собираетесь сделать презент), а так же украшения и сладости. Подарки, конечно, приятно получать, но не стоит забывать и о ужине при свечах под романтическую музыку дома или приятно проведенном вечере в ресторане, в течение дня присылайте любимой нежные смс это будет очень мило и приятно.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by