Светодиодное освещение.

Светодиодное освещение - это новое поколение осветительной техники. Светодиодное освещение является не только инновационным, но и практичным - оно помогает значительно снизить затраты на энергоснабжение, как квартир и домов, так офисов и улиц. Светодиодные светильники находят широкое применение, как в быту, так и на производстве. Светодиодные светильники - это эффективная замена обычным лампам накаливания, лампам дневного света и галогенным лампам. Помимо высокой экономичности светодиодное освещение создает уютную, приятную атмосферу, не создает дискомфорт для человеческого глаза. Светодиодная светотехника становится всё популярнее у дизайнеров и декораторов.

Светодиодная продукция - это прекрасный инструмент не только для создания освещения, но и для создания новых эксклюзивных интерьерных решений.

Светодиодная светотехника также широко применяется в рекламной индустрии. Яркие, красочные, привлекающие внимание светодиодные вывески не требуют особого ухода, служат долго, надежны в эксплуатации и, при этом, существенно снижают расходы на потребляемую электроэнергию. Для изготовления светодиодных вывесок используют RGB и монохромные гибкие и жесткие светодиодные линейки, светодиодные модули и светодиодные ленты. Для создания светодиодных вывесок могут быть использованы светодиодные лампы. Светодиодные вывески, рекламные конструкции на светодиодах всегда привлекут внимание потенциальных потребителей. Для некоторых решений используются светодиодные прожекторы и светодиодные трубки.



Вопрос экономии средств сегодня стоит особенно актуально. Сократить расходы желает каждый. Владелец элитного ночного клуба и скромная домохозяйка ежедневно ищут возможные способы экономии. Он найден, успешно используется миллионами людей по всему миру и носит название светодиод.
Светодиоды все увереннее завоевывают рынок, заставляя своих конкурентов неоновые и люминесцентные лампы уходить в прошлое. Светодиод представляет собой полупроводниковый компонент, преобразующий электрическую энергию в энергию оптического излучения в свет, при этом, он потребляет очень мало электроэнергии и, нисколько не уступает в яркости своим предшественникам. Световое оборудование на основе светодиодов является энергосберегающим и имеет более длительный срок эксплуатации.



С каждым днем, на городских улицах можно встретить все больше и больше вывесок с использованием светодиодов. Преимущественно, для освещения в таких вывесках используется светодиодные модули или, как их еще называют, светодиодные кластеры.По своей сути, модуль светодиодный это небольшая печатная плата, на которую установлены светодиоды. Такие модули собирают в шлейфы или гирлянды, соединяя между собой двужильным проводом. Светодиодный модуль нашел свое применение не только в рекламных вывесках, но и в осветительных системах бассейнов, фонтанов, разнообразных ниш, ступеней и других, требующих освещения объектах. Помимо светодиодных модулей, прекрасным способом подсветки вывески или потолка, является лента светодиодная или гибкая светодиодная линейка.



Cветодиодная линейка бывает разных видов: с торцевыми и поверхностными светодиодами, герметичная и негерметичная. Светодиодная линейка на гибкой печатной плате это гибкая светодиодная лента.Линейка светодиодная как ничто иное поможет построить любую яркую композицию, от маленькой буквы на вывеске до крупной, объемной инсталляции.

Светодиодная лента обладает несколькими преимуществами перед светодиодным модулем и светодиодной линейкой, главными из которых, являются гибкость ленты и её небольшие габариты.

Важно отметить, что приобретая любую продукцию на основе светодиодов, стоит обращать особое внимание на технические характеристики, предлагаемых изделий.В качественной светодиодной светотехнике особое внимание уделяется технологии отвода тепла от светодиодов. Если теплоотвод недостаточен, то светодиоды деградируют, наблюдается быстрое падение их светового потока.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by