Посуточные квартиры в Киеве – оптимальное решение для гостей Евро-2012

За несколько месяцев до чемпионата по футболу ЕВРО-2012, который будет проходить с 8 июня по 1 июля в Польше и Украине, в Киеве отмечается небывалый спрос на квартиры, расположенные в центре. Связано это, в первую очередь, со слабостью гостиничного хозяйства украинской столицы и большой нехваткой мест для размещения многочисленных гостей города во время этого мероприятия.

По данным компании TUI Ukraine, официального оператора по размещению гостей и участников Евро-2012, все номера в гостиницах трех, четырех и пяти звезд, где цены будут составлять от 400 до 1500 евро, уже зарезервированы на весь период чемпионата. Многие зарубежные болельщики этим по-настоящему расстроены – они хотели бы поддержать свои команды во время игр в Киеве, но не могут забронировать номера ни в одной более-менее приличной киевской гостинице даже за четыре месяца до начала чемпионата. Но многие болельщики проявляют смекалку – они бронируют в Киеве посуточные квартиры от 200 евро за ночь.

В условиях тотального дефицита мест в отелях, снять квартиру в Киеве посуточно будет лучшим решением проблемы жилья для футбольных болельщиков.

В стране, которая мечтает стать привлекательной для зарубежных туристов, катастрофически нехватает отелей, убеждены международные эксперты в области туристической индустрии. В Украине приходится в среднем два гостиничных номера на одну тысячу жителей, тогда как в странах Европы – не менее четырнадцати-восемнадцати.

Насыщению рынка гостиничных услуг, а также нормальному ценообразованию на нем, по мнению экспертов, препятствует коррупция. Невозможно создать новую гостиницу в Киеве, не заплатив предварительно чиновникам мзду за различные разрешительные акты. Все эти затраты, в конечном итоге, перекладываются на плечи потребителя.

Между тем перед началом Евро-2012 гостиничный рынок столицы начал пополняться новыми игроками. В районе станции метро «Шулявская», возле тогового комплекса «Большевик» открылся четырехзвездочный отель «Космополит», предлагающий стандартные номера стоимостью от 149 евро. В мае запланировано открытие гостиницы уровня 3+ международной сети «Ramada Encore». Ее менеджеры обещают, что номер здесь обойдется не более чем в 145 евро, а по сервису отель не будет уступать четырем и даже пяти звездам.

Всего в 2012 году в Киеве предполагается открыть 11 новых отелей, однако этого количества черезвычайно мало для города, проводящего крупные международные мероприятия.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by