Мраморные камины.

Мраморный камины представляют повышенный интерес для современных дизайнеров. Именно мрамор специалисты считают каминным камнем, поскольку он обладает повышенной прочностью и отличными декоративными качествами, оригинальным рисунком и неоднородной фактурой.

Мрамор обладает естественными вкраплениями, различными цветовыми оттенками и прожилками, которые являются его главным достоинством, а не дефектом материала. Благородный камин из мрамора отражает отличный вкус и высокий социальный статус владельца. Ценный камень позволяет получать самые сложные и оригинальные изделия, что и сделало его популярным.

Процесс добычи, обработки, резки, резьбы, шлифовки, полировки и состаривания материала требует высокого мастерства и большого терпения от специалистов. Настоящие профессионалы изготавливают мраморные камины вручную, создавая из каменной глыбы потрясающие художественные образы.

Существует несколько оттенков мрамора, которые позволяют создавать удивительные по своей красоте камины. Специалисты уверены, что выбор тона мрамора является вопросом, решаемым в индивидуальном порядке. Цветовая гамма камня прекрасно отражает его природное разнообразие. Розовый и белый мрамор, бежевый, желтый, черный и темно-коричневый камень не оставляет равнодушными. Особый интерес вызывает редкий голубой кварцит, зеленый мрамор.

Ту красоту, которой обладают мраморные камины сможет передать лишь частично. В реальности изделия просто завораживают своим внешним видом. Современные мастера применяют различные фактуры обработки натурального камня. Широкое распространение получают пиленые и шлифованные поверхности, полированные и бучардированные изделия, поверхности с грубым сколом, состаренный мрамор.

Пиленый и шлифованный мрамор позволяет наилучшим образом подчеркнуть объемность. Колотый камень позволяет воссоздать природную естественность, а состаренные поверхности возвращают нас к античной атмосфере. Полированный мрамор прекрасно отражает игру огня камина, благодаря чему создает в помещении уникальные эффекты.

Современные мастера прекрасно сочетают мрамор в отделке каминов с бронзовыми элементами, деревянными балками, обожженным кирпичом, стеклом, металлом и керамикой. Каждый новый вариант обладает уникальностью и заставляет влюбиться в него с первого взгляда.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by