Важный процесс подтверждения товара - регистрация медицинских изделий


В любом учреждении, где реализуется товар, в любой момент покупатель имеет право попросить сертификат качества продукции. Это очень важный документ, который отвечает за качество товара, который предоставляет реализатор. Одним из самых важных товаров, которыми пользуется население, являются медицинские. Именно они, в первую очередь, должны соответствовать стандартам качества Российской Федерации.

Каждый поставщик должен пройти важную процедуру, под названием регистрация медицинских изделий. Под «изделием» понимают все медицинские товары: от стерильных перчаток до оборудования и имплантантов. Данная сертификация это требование ко всем товарам, которое выставляет государство. Она включают в себя качественные характеристики, норму безопасности использования и применения продукции. Требования выставляются одинаковые как к российскому производителю, так и к зарубежному. Данная процедура кропотливая и не терпит неточностей. Период, за который проходит её производитель месяц-полтора, при условии, что все документы на продукцию уже готовы и в идеальном порядке. Если какого-либо документа не хватает, или изделия не отвечают всем показателям качества, то в таком случае проводиться дополнительная экспертиза до выяснения всех подробностей и деталей. Лишь после утвердительного заключения, выдаётся сертификат. Это может занять от 4 до 7 месяцев. После прохождения всех стадий, соответствующий сертификат будет выдан Росздравнадзором.

Для того чтоб пройти такую процедуру как регистрация медицинских изделий успешно, необходимо подготовить все документы. Для того чтоб не терять время и силы на этот процесс, некоторые поставщики доверяют всю документацию фирмам. В первую очередь необходимо подать заявление на регистрацию продукции, две копии и 1 в электронном виде. Вы готовите все документы, которые есть на продукцию, 2 фотографии, рекламу, если есть, все характеристики продукции, письмо от организации, которая изготовила товар. Если это зарубежное изделие, то необходимы документы о подтверждении качества с их стороны и все документы, которые подтверждают качественные условия производства. В случае если какой-то пункт из информации был дан неверно, или продукт опасен для здоровья, запрещён к использованию, то сертификат не выдаётся. Процесс регистрации медицинского товара серьёзная процедура, которая не терпит неточностей.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by