Хостинг с поддержкой PHP.

Чтобы правильно выбрать хостинг php, необходимо оценить масштаб будущего сайта:
Объем требуемого дискового пространства;
Ежедневное количество посетителей и потребляемый ими трафик;
Количество баз данных;
Ресурсоемкость серверных скриптов.
Для небольшой домашней странички, на которую иногда будут заглядывать только друзья и случайные прохожие, вполне подойдет бесплатный хостинг. Для более сложных проектов, например, форума или крупного тематического портала лучше сразу выбрать платный PHP-хостинг с установленной базой данных MySQL. Для начала это может быть недорогой хостинг, который позволит зарегистрировать подходящее свободное доменное имя для нового сайта (прим. ред. Правда, доменное имя регистрируется на имя хостинговой компании и клиенту не принадлежит!).


Язык программирования PHP был специально создан для автоматизации основных задач веб-мастера - генерации динамических HTML-страниц, создания запросов к базе данных и т. д. Тесная связь с кросплотферным HTML позволяет серверным скриптам PHP-скриптам создавать страницы, поддерживаемые всеми известными браузерами, поэтому в настоящее время поддержка языка PHP входит в стандартный пакет услуг практически платных хостингов (прим. ред. И многих бесплатных, кстати говоря. Но следует учитывать, что обычно кроме стандартного пакета есть и самый дешевый: стартовый, где поддержки PHP, как правило, нет).

Широкие функциональные возможности скриптового языка PHP в сочетании с простотой его синтаксиса, быстрое выполнение процедур, а также свободное распространение этого интерпретатора (в соответствии с лицензией) обеспечили большую популярность PHP среди разработчиков веб-сайтов по всему миру. Среди конкурентов PHP можно отметить язык Perl и технологии JSP и ASP (прим. ред. Статистика использования PHP по версии nexen.net, статистика indeed.com по запросам работодателей). С помощью PHP также можно создавать средства для администрирования популярных операционных систем (UNIX, Linux, Windows и Mac OS X), однако в этой области он известен гораздо меньше и уступает языкам Python, Perl и VBScript.

Интерпретатор PHP состоит из ядра, в котором реализованы основные функции языка, и подключаемых дополнительных модулей, способных решить следующие задачи:
Формирование запросов к базам данных;
Обработка графических файлов: обрезка, конвертирование;
Работа с документами различных форматов;
Шифрование данных.
Интерпретатор PHP устанавливается на веб-сервер как CGI-приложение, также возможен вариант, когда взаимодействие между интерпретатором и сервером реализовано через специальный модуль. В стандартную установку PHP входят только наиболее полезные и популярные модули, однако любой программист может создать подобный модуль для решения собственных задач и подключить его к интерпретатору PHP. По сути, язык программирования PHP похож на Си, а некоторые конструкции языка сделаны аналогично языку Perl.

PHP разрабатывается большой группой программистов-энтузиастов, которые совершенствуют его ядро, разрабатывают дополнительные модули, создают документацию языка и работают над библиотекой классов PHP.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by