Кавказ – совершенно иной мир.

 

Чистый горный воздух Кавказа быстро освобождает от городской суеты. Есть только горы и ты. Это совсем другой мир.

Многие люди, которые уже вдоволь накатались с равнинных склонов, в глубине души мечтают попробовать снег в настоящих горах. Гор на Земле множество. Конечно, можно отправиться за новыми ощущениями во Францию или Австрию. Но наверняка многие начинают со своей страны, так как на территории Российской Федерации находится Эльбрус самая высокая точка Европы. Эльбрус и гора Чебет являются частями горной системы Кавказа и одновременно местом поклонения тысяч людей.

Не имеет значения, сноубордист ты или лыжник, спуск с Эльбруса и Чегета даст вам новые ощущения, навыки и поможет узнать, что такое горнолыжная трасса.

Перед теми, кто выезжает впервые, всегда встаёт множество вопросов. Одним из них является вопрос о том, как всё-таки добраться до гор. Существует два варианта: на самолёте или на поезде до города Минеральные Воды. Воздушный вид транспорта, как несложно догадаться, самый быстрый. В аэропорту прибывающих туристов всегда встречают извозчики. За пятьсот рублей с ними можно добраться до Азау, Терскола или Чегета. Оттуда можно попасть и на Эльбрус. Естественно, что определиться с жильём лучше заранее. Можно жить в частном секторе за 400 рублей в сутки, или же в гостиницах за 600 рублей в сутки. В сумму за проживание редко включено питание. Но это не проблема, так как поблизости можно найти много кафешек и ресторанчиков, в которых за небольшие деньги можно ознакомиться с особенностями кавказской кухни.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by