Внимание к качеству

Многие автолюбители желают сделать покупку чем подешевле и что бы качество было чем получше. Престиж и известность какой-то марки аккумуляторов имеет решающее значение при покупке, но стоит учитывать и некоторые технические моменты. Многое заметите, если обратите внимание на то, что можно увидеть самому. К примеру, на пакетированные пластины, которые предотвращают короткое замыкание между ними вследствие осыпания активной массы и соответственно продлевают срок “жизни” аккумулятора. Такие пакеты прекрасно видны, если открыть заливную пробку. Стоит обратить внимание и на пробки. Известно, что при зарядке аккумулятора вода из электролита выпаривается и при электролизе разлагается на водород и кислород.

Чтобы аккумулятор в таком случае  не взорвался, в пробках делают сбоку или сверху небольшое отверстие для выхода газов. В самых простых (и самых дешевых) аккумуляторах делают маленькое отверстие, которое может быстро засориться грязью. В более дороге аккумуляторы пробки изготавливают наподобие клапана, не дающего электролиту выплескиваться, с полостью для конденсации паров.
Та же ситуация на рынке и с запчастями, ведь каждый желает содержать свой автомобиль в хорошем состоянии и не переплачивать за это нелишние в наших условиях деньги.

В последнее время можно отметить желание людей покупать и ставить на свой автомобиль оригинальные автозапчасти. Но хотелось бы предупредить: не стремитесь найти оригинал, обзванивая всех поставщиков, а запомните следующее- автопроизводители не изготавливают многие составляющие детали автомобиля сами, они объявляют тендера на поставку тех или иных деталей. Заводы автогигантов делают дизайн, рекламу и, как правило,  двигателя. А остальное все от различных заводов.

Наверное многие из внимательных автолюбителей обращали внимание на эти моменты. Поэтому в данном случае оптимальным будет ориентироваться на хороших немецких производителей, а по многим вещам на тех же «турков» или китайцев. К примеру рычаги стойки стабилизатора отлично ходят под турецким брендом, а сайлентблоки и подшипники лучше покупать проверенных производителей. Среди производителей амортизаторов, ШРУСов, бездемпферных дисков сцепления отлично зарекомендовали себя китайцы.
Поэтому покупая ту или иную запчасть к своему автомобилю не пожалейте пары минут и посоветуйтесь с менеджером по поводу качества и целесообразности покупки оригинальной запчасти.
 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by