Как купить дачу в Дмитрове и не ошибиться.

 

На сегодняшний день в интернете полно объявлений типа продам дачу в Дмитрове, Дмитров: продажа дач, куплю дачный участок в Дмитрове, продаю дачу. Выходит, что купить для себя заветные сотки земли за городом совсем просто. Самое главное это не ошибиться в процессе оформления необходимых документов для того, чтобы через некоторое время вам не пришлось отстаивать свои права собственности в суде.

Тем людям, кто собирается купить дачу в Дмитрове впервые, лучше всего воспользоваться услугами опытных юристов, которые знают все тонкости законодательства. Естественно, придётся заплатить дополнительную сумму денег, чтобы всё было правильно оформлено, но это даёт гарантию того, что покупатель не столкнётся с нечестным продавцом, коих в теперешнее время не так уж мало. Но если вы берёте на себя смелость решать юридические вопросы самостоятельно, то вам следует обязательно воспользоваться рекомендациями, приведёнными ниже.

Для начала вам нужно убедиться в том, что у продавца есть следующий перечень документов:

- Свидетельство о праве собственности

- Кадастровый паспорт

- Документ основание.

Документ основание информирует, откуда эта дача под Дмитровом появилась у настоящего владельца: возможен вариант покупки, получения в качестве наследства или подарка. Нужно помнить, что тот, кто подарил, может ещё передумать и забрать обратно свой подарок (в случае, если он проживал дольше, чем одаряемый).

Стоит внимательно изучить кадастровый паспорт, так как в нём могут быть разные ограничения, которые связаны с проведением кабеля или газа. Кроме того, многие участки располагаются недалеко от водоёма, и продавцы не ставят покупателей в известность об этом, потому что для строительства у воды необходимо специальное разрешение, получить которое не так-то просто, да и стоит оно совсем не дёшево.

И в заключение, обязательно выясните, какие конкретно справки и заверенные нотариусом документы должны предоставляться продавцом перед заключением сделки купли продажи.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by