Немного о Волгограде.

 

Волгоград представляет собой город в европейской части России, расположенный на юго-востоке страны. За свою историю город имел и другие названия: до 1925 года город назывался Царицын, а после 1925 года Сталинград. Это сравнительно небольшой город с численностью населения около 1 миллиона жителей. Волгоград расположен на правом берегу Волги в нижнем течении. Город протянулся на 100 км вдоль реки.

Волгоград это очень интересный город. Рестораны Волгограда, его культурные объекты, памятники, музеи это то, что должен посетить каждый, кто приезжает в этот город.

Волгоград является одним из самых протяжённых городов Российской Федерации. В городскую черту входит также слабонаселённый остров Сарпинский и несколько ненаселённых островов, таких как Денежный, Голодный и многие другие. В городской черте имеется мост через Волгу, переход, соединяющий Волгоград с его городом спутником Волжский.

В целом следует отметить, что Волгоград - это очень красивый старинный город со соей уникальной историей, поэтому этот город обязательно стоит посетить тем, кто увлекается русской историей.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by