Натяжные потолки

Натяжные потолочные конструкции появились на рынке более трех десятилетий назад. Их приобретение считалось своеобразным показателем статуса - такие потолки были по карману только весьма обеспеченным людям. Сегодня ситуация изменилась. С появлением новых технологий производства и обработки полимеров цена натяжных конструкций упала в десятки раз, сделав их вполне доступными для среднего класса.
Приобрести натяжные потолки в минске можно в широком ассортименте. Здесь и конструкции эксклюзивной формы, и потолки из ПВХ, и натяжные системы из полиэфирного волокна. Все эти названия очень многое говорят специалисту, но могут быть непонятны для новичка.
Дешевле всего обойдется покупка потолочных конструкций с основой из ПВХ-полотна. По своим характеристикам они практически не уступают аналогам: полимер смотрится красиво и эстетично, а готовый потолок получается идеально ровным, без складок и провисов. Цвет всей конструкции может быть любым: ПВХ-полотно легко окрашивается при производстве и не теряет яркости ни под солнечными лучами, ни под искусственным светом.
А вот особой прочностью натяжные потолки из ПВХ не отличаются. Обращаться с ними нужно достаточно осторожно: любой разрез на полотне может привести к образованию прорехи и замене всей конструкции. Есть и еще один недостаток – ширина полотен полимера. Обычно она не превышает два метра, поэтому в габаритных помещениях на потолках непременно будут склейки.
Куда большую надежность имеют конструкции на базе полиэфирного волокна. Эта ткань устойчива к внешним воздействиям и легко выдерживает даже значительное давление. Правда, колющие и режущие предметы от такого потолка всё же лучше держать подальше. Помимо значительной прочности, полиэфирная ткань превосходит ПВХ и шириной полотнища, которая может достигать шести метров. Установка потолков из полиэфира не требует предварительного прогрева помещения и в целом проходит быстрее, чем при работе с конструкциями из ПВХ.
Основных недостатков можно выделить два. Во-первых, конструкции из полиэфира – одни из самых дорогостоящих предложений в категории натяжные потолки минск это или другой город. Их цена обычно на 20-30% выше, чем у систем на основе ПВХ.
Во-вторых, цветовая гамма таких потолков не отличается разнообразием. Так уж выстроен технологический процесс, что полиэфирная ткань может быть только белой. Придать ей какой-либо другой оттенок можно только уже на месте: обычно это достигается обычной покраской.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by