Классификация мотоциклов.

Для классификации мотоциклов используют три главных параметра: стиль, компоновка и назначение байка. Классические мотоциклы выполнены в классической стилистике, их главными отличительными чертами являются отсутствие развитой облицовки и прямая посадка водителя. В некоторых случаях на руле может быть небольшой полуобтекатель. Такие мотоциклы делятся на три вида: скрэмблеры, стрит-байки и ретро-мотоциклы. Американцы отличаются очень удобной посадкой, которая создается благодаря высокому рулю. Виды мотоциклов этого класса: дрессер, дрегстер, круизер, чоппер и кастом.

Самыми мощными мотоциклами считаются спортбайки. Во время езды корпус водителя наклонен вперед, обеспечивая минимальное аэродинамическое сопротивление. Виды спортбайков: типичные, спортивно-туристские и спортбайки без обтекателя. Туристские мотоциклы могут похвастаться прямой и чрезвычайно удобной посадкой водителя и пассажира. Большой обтекатель защищает обоих от потока набегающего воздуха. Байки двойного назначения это машины в стиле эндуро. Мотоциклы такого типа делятся на виды: мягкие, жесткие, туристские, городские.

Мотоциклы специального назначения это техника, предназначенная для выполнения определенных задач. Т.е. такие байки оснащены специальным оборудованием. Различают полицейские и армейские мотоциклы такого типа. Спортивные мотоциклы используют только для участия в соревнованиях. Бывают гоночные (дорожно-гоночные), кроссовые, триальные мотоциклы, эндуро и мотоциклы для ралли-рейдов. Мотоциклы с коляской. В принципе, коляской можно оборудовать каждый мотоцикл, если он, конечно, обладает достаточной мощностью. Еще один вид байков детские спортивные мотоциклы, от всех остальных они отличаются мощностью двигателя, размером колес и т.д.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by