Как бороться с перезагрузкой компьютера?

Любите операционную систему Windows? Часто пользователи именно этой системы (а их большинство) сталкиваются с проблемой самопроизвольных или частых перезагрузок компьютера. Нужно ли паниковать в такой ситуации и сдавать компьютер в ремонт? Или можно обойтись без фирм, предоставляющих ремонт компьютеров? Как разобраться в проблеме самостоятельно и не тратить деньги на ремонт компьютеров? Попробуем ответить на эти вопросы.
Самые распространенные случаи перезагрузка ПК через равные промежутки времени и перезагрузка компьютера во время его выключения. Не спешите сдавать компьютер в ремонт. Возможно, следующие советы помогут вам сэкономить деньги и обойтись без ремонта компьютеров.
Проблема в ПО
Пытаетесь выключить ПК, а он вместо этого перезагружается? Обычно такое происходит, когда система обнаруживает ошибку. Причин, вызвавших ошибку, может быть огромное множество. И далеко не обязательно сразу же сдавать компьютер в ремонт. Часто пользователи могут самостоятельно разобраться в этом вопросе и сэкономить на ремонте компьютеров.
Профессиональный ремонт компьютеров не нужен, если сбои происходят из-за некорректно работающей программы. Это может быть самописанная, недоработанная или неоптимизированная утилита или ПО, не совместимое с вашей операционкой. Чтобы ремонт компьютеров не грозил Windows, компанией Microsoft постоянно обновляется список оборудования, совместимого с разными операционными системами. Защитите себя от ремонта компьютеров, изучив этот список.
Если начались частые перезагрузки системы, попробуйте удалить недавно установленное ПО. Если после удаления одной из программ перезагрузки прекратились, проблема решена, и ремонт компьютеров вам не понадобится. Если это не помогло, загляните в диспетчер устройств и почитайте информацию о программах на вашем ПК. Возможно, вы просто забыли установить требуемый драйвер, и ремонт компьютеров можно отложить.
Проблема в самом компьютере
Иногда ПК перезагружается, когда ему вздумается. В такой ситуации, скорее всего, ему просто необходим ремонт компьютеров. Хотя некоторые проблемы можно решить своими силами.
Из-за чего компьютер может перезагружаться? Возможно, все дело в неисправном блоке питания, который вам заменят в любой фирме, предоставляющей услугу ремонт компьютеров. Когда вы включаете ПК, от блока питания должен подаваться сигнал на материнку. Если сигнал пропадет, система перезагрузится. И это может повторяться снова и снова, если сигнал не будет постоянным. Заменив блок питания, вы произведете ремонт компьютера и решите проблему.
Также перезагрузку могут вызывать перегретые видеоадаптеры. Вызовите специалиста по ремонту компьютеров, и он настроит вам допустимый уровень температуры, чтобы ваша система не требовала перезагрузки. Конечно, вы можете покопаться в настройках BIOS самостоятельно, если уверены в себе. Но лучше довериться профессионалу, знающему о ремонте компьютеров все.
На дому мастер не всегда может организовать ремонт компьютеров. И если ваша машина по-прежнему канючит, отдайте ПК в сервис, осуществляющий профессиональный ремонт компьютеров, и ждите ответа, что вам следует заменить, чтобы компьютер исправно работал.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by