Озеро Байкал.

 

В мире есть очень много уникальных мест, посетив которые можно считать себя счастливым человеком. И это не только те райские уголки, которые мы постоянно видим в фильмах. Очень часто необычная и красивая природа встречается и там, где достаточно суровый климат. Озеро Байкал, которое находится в Восточной Сибири, как раз таки является одним из таких мест, а отдых на Байкале (отзывы) не оставит ни одного равнодушного к этому чуду.

Бесспорно, Байкал это уникальное озеро, так как оно самое глубокое и самое чистое.

Площадь Байкала составляет более тридцати тысяч квадратных километров. Здесь очень много мест для отдыха, но остров Ольхон и пролив Малое море являются самыми популярными. Здесь находится множество баз отдыха, развита инфраструктура, туда несложно добраться.

Перед выбором базы отдыха нужно быть очень внимательным, так как понятие комфортабельные условия у сибиряков это понятие растяжимое. Поэтому стоит тщательно изучать данный вопрос, чтобы не было дальнейших неудобств в процессе отдыха.

Стоит отметить, что въезд на Ольхон платный, придётся платить примерно 30 рублей в сутки за 1 человека. Сборы идут на уборку и другие мероприятия, которые призваны сохранить природу Байкала.

Природа Байкала первозданна. К примеру, одна сторона острова покрыта степью, а другая тайгой. Удивительной находкой для любителей пляжей станут длинные песчаные пляжи. На острове можно и покататься на лошадях, и порыбачить. Девственность природы обусловлена малой освоенностью, ведь даже электричество было проведено на остров всего несколько лет назад.

Намного больше туристов на Малом море. Здесь вода более тёплая.

Отдых на Байкале это выбор людей, которые ценят природу в её первозданном виде.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by