Путеводитель на рынке музыкальных инструментов и оборудования

Пару десятков лет назад музыкальные инструменты и оборудование в нашей стране не отличались особым разнообразием и были у всех примерно одинаковыми, стандартными. Прошло время и сегодня на рынке музыкальных товаров царит изобилие, о котором раньше можно было только мечтать. Можно купить музыкальные инструменты любых производителей, брендов, обладающие самыми разными характеристиками, практически любой цветовой гаммы. Да и магазинов, предлагающих музыкальные инструменты, стало больше на порядок. И, даже, если в магазине Вашего города нужная модель отсутствует, есть другой способ приобретения – интернет- магазин музыкальных инструментов.

Покупка музыкального инструмента через интернет хороша тем, что можно предварительно изучить все характеристики инструмента (а не полагаться на субъективное мнение продавца из магазина), сравнить выбранный инструмент с аналогичными, найти предложение по самой выгодной цене и с наиболее удобной доставкой. Выбрав понравившуюся модель, можно зайти в магазин, оценить звук и прочие характеристики вживую.

Тем не менее, ассортимент музыкальных инструментов и оборудования очень велик, постоянно выпускаются новые модели, растет объем информации, которую желательно изучить перед покупкой.

И, чтобы в этой информации не погрязнуть, нужно отбросить лишние варианты.

Первое, с чем нужно определиться при выборе музыкального инструмента - для каких целей он приобретается. Будет ли он использоваться в домашних условиях, или же это концертный инструмент? Предназначается ли музыкальное оборудование для студийной записи или же для усиления звукового сигнала? Ведь у каждой из этих групп есть свои особенности.

1. Бытовое музыкальное оборудование.

Предназначено для использования в домашних условия, в небольших помещениях (отсюда - небольшая мощность), обладает высоким качеством звука. К нему относятся музыкальные центры, плееры, радиоприемники, различные акустические системы. Все параметры и характеристики оборудования рассчитаны именно на домашнее использование.

2. Промышленное музыкальное оборудование.

Как правило, это оборудование средней мощности, рассчитанное на использование на улице и в зданиях большой площади. Качество звука – среднее, так как при изготовлении используются атмосферостойкие материалы. В эту группу можно отнести уличные громкоговорители, рупоры, устройства для звуковой трансляции на улицах и в зданиях.

3. Концертное оборудование.

Оборудование, обладающее мощным звуком и различными спецэффектами, световое оборудование. Используется на концертах, дискотеках, в клубах. Для домашних условий возможности данного оборудования являются избыточными, могут привести к нарушению слуха.

4. dj музыкальное оборудование.

Оборудование для цифровой обработки данных, несет в себе скорее программный, чем музыкальный характер.

5. Студийное музыкальное оборудование.

Музыкальное оборудование высокого качества и высокой стоимости. Это профессиональное музыкальное оборудование, включающее в себя акустические системы, усилители, устройства обработки сигнала, микшерные пульты, устройства приема и подачи сигнала. Студийное музыкальное оборудование обеспечивает качество конечного продукта записи.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by