Подарки без повода

Сердце из пенки Приближение праздников у многих вызывает лёгкую панику: пришло время покупать подарки, нужно никого не забыть, каждому угодить, вспомнить, что кому дарил в прошлый раз, чтобы не повториться. Торжество заканчивается, и вы облегчённо вздыхаете: до следующей важной даты хлопоты с подарками закончены.

Задумайтесь, а почему календарь праздников и подарки связаны, как сиамские близнецы? Почему нельзя порадовать человека в любое время, просто под настроение? Следует учесть, что спонтанные подарки не должны быть дорогими, иначе вместо радости ваш друг или родственник будет чувствовать себя должником; это может быть книга, которую давно искал близкий вам человек, или интересная игрушка для его ребёнка, забавный коврик для компьютерной мышки. Главное правило – такой подарок не должен быть банальным, покупайте его только тогда, когда поймёте, что пройти мимо этой вещи просто невозможно. Если вы занимаетесь резьбой по дереву, чеканкой, плетением из бисера или другим рукоделием, то у вас есть прекрасная возможность порадовать окружающих неожиданными подарками. Единственное условие – ваши поделки должны нравиться тому, кому вы собираетесь их передать. Создайте несложною, но действительно уникальную вещь, вручите её своему другу со словами: «Это сделано специально для тебя в единственном экземпляре» - и насладитесь его радостью.

Исполнилось тять летНикогда не забывайте время от времени делать подарки членам своей семьи. Только представьте радостные глаза ребёнка, увидевшего на столе новую игрушку. Возвращаясь с работы, купите жене букетик цветов – сердце даже самой сварливой женщины тут же растает, принесите в подарок пожилым родителям билеты на концерт их любимого певца – они будут долго рассказывать всем знакомым, какого внимательного сына вырастили.

Особенно нуждаются во внимании и теплоте больные и одинокие люди. Вспомните, наверняка в вашем окружении есть такие. Загляните к ним поболтать, попить чайку, и принесите какой-нибудь весёлый, поднимающий настроение подарок, один только вид которого даже у самого угрюмого человека вызовет улыбку. Угостите старушку, сидящую на скамеечке у вашего подъезда яблоком или шоколадкой – не подарку она обрадуется, а тому, что её, одинокую и никому не нужную, кто-то заметил.Делайте людям подарки без повода, просто так, это не потребует от вас больших материальных затрат. Дарите всевозможные милые безделушки, цветы, конфеты – всё, что приносит человеку радость и хорошее настроение. Делайте подарки, и мир станет хоть немного добрее.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by