Опера.

Безусловно, огромное количество пользователей используют при работе с Интернетом такую бесплатную программу, как Opera (скачать). Кто то использует Opera 10, кто то уже новую версию Opera 11. Так что такое Opera? Это веб-браузер, предназначенный для работы в Интернете. Как только появилась данная программа, она сразу же составила достойную конкуренцию двум лидерам на тот момент, а во многом Opera оказалась даже удобнее в работе, чем Netscape Navigator и Internet Explorer.


Очень популярен стал данный веб-браузер и у отечественных пользователей. Это произошло, скорее всего, из-за того, что наша аппаратная система довольно бедна, а этот браузер не требователен к ресурсам компьютера, но и не только лишь поэтому. Opera, безусловно, имеет очень много плюсов. С появлением новых версий, данный браузер становится все устойчивей и заметно лучше, к тому же можно скачать программу бесплатно.

Почему же так популярна Opera?

Потому что если скачать бесплатно данный браузер Вы убедитесь, что он отличается

небольшими размерами; универсальностью в отображении и загрузке веб-страниц; хорошей скоростью загрузки документов HTML, как с локального диска, так и с Интернета; абсолютной функциональностью и, конечно, богатством настроек. Благодаря тому, что настройки данной бесплатной программы многообразны, можно сэкономить свое время, работая с компьютером более эффективно, т.е. применять Opera в качестве профессионального браузера: управлять выводом всех графических изображений, интерфейсом, а также использованием, непосредственно, каскадных страниц.

Самое главное преимущество программы Opera - это необычное управление. Вы можете скачать бесплатно и установить необходимые библиотеки, благодаря которым можно управлять браузером с помощью голоса. Также стоит выделить необычное управление жестами мышки - оно осуществляется при удержании правой кнопки мышки и совершении определенных заданных действий. Например, перейти на предыдущую страницу можно, если, удерживая правую клавишу мыши, совершить движение влево. Если при этих действиях удерживать еще и клавиатурную клавишу shift, то можно перейти на первую страницу браузера. Таким образом можно осуществлять практически любое действие, так как в настройках браузера можно задать собственный список жестов.

Еще одной из особенностей данной программы является возможность мгновенного перехода на наиболее часто посещаемые страницы (так называемая экспресс-панель). У пользователя есть возможность задать в девяти слотах адреса веб-страниц. Данная опция в значительной мере упрощает навигацию, непосредственно, между веб-сайтами.

Одним из удобных нововведением в этом браузере является отображение миниатюрных страниц. Например, если пользователь открыл очень много вкладок, и прочтение адреса на вкладке уже невозможно, то функция отображения мини-страниц поможет узнать сайт, открытый во вкладке. Для этого стоит лишь подвести мышь к интересующей вкладке, и мини-страница сразу высветится. Благодаря этой новой функции можно не перещелкивать все открытые вкладки, а просто подводить мышь к ним. Это значительно экономит время.

Необходимо отметить, что веб-браузер Opera хорош с точки зрения безопасности информации. Opera является единственным коммерческим браузером, который поддерживает очень высокий уровень безопасности (128bit SSL 2 и 3), а шифр TLS 1.0. 128-битный является достаточно безопасным в наше время, поэтому, если соединение защищено, то банковские операции и онлайновые покупки можно совершать, не переживая за нарушения конфиденциальности.

Кроме того, в браузере Опера есть очень удобный блокировщик содержимого некоторых сайтов. Также есть возможность настроить индивидуальную схему отображения для каждого отдельного портала. К примеру, некоторые сайты имеют всплывающие окна, на которых отображается реклама. Такие окна лучше заблокировать. Однако некоторые форумы используют всплывающие окна для обмена сообщениями. Такие окна блокировать не следует.

Последнюю версию Оперы можно скачать бесплатно. Впрочем, все версии этой программы распространяются бесплатно. Однако на некоторых сайтах при скачивании программы можно нахватать различных вирусов и шпионских кодов. Скачать программу бесплатно лучше всего на официальном сайте этого браузера.

Стоит отметить, что Опера 12 пока находится в стадии разработки. Однако вы всегда сможете скачать бесплатно Opera 12 с нашего сайта как только она перейдёт из стадии Beta в Release.

Вообщем, веб-браузер Opera - это, действительно, достойная программа, с которой работать очень просто, удобно и безопасно.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by