Куда пойти в Анапе. Вечерние развлечения

Анапа является не только прославленным городом-курортом, но и культурным центром региона. Будучи на отдыхе в Анапе можно не только отдохнуть на пляже, нежась в тёплых водах Чёрного моря, но и повысить свой уровень, посетив места культурного досуга города.

Центр народной культуры Родина расположен на Театральной площади. Возле него раскинул свои зелёные объятья парк 30-летия Победы. Все крупные праздники в Анапе начинаются именно отсюда. Здесь проходит красочное открытие курортного сезона, мероприятия фестиваля Киношок. В 2001 году здание было подвергнуто реконструкции. Был расширен зал, в нём установили, приобретённый в Германии, орган. Теперь здесь можно послушать концерты органной музыки. Для многих отдыхающих курортные развлечения начинаются с посещения этого места.

Главные достоинства киноцентра Мир кино состоят в установленном здесь новом оборудовании для показа кино и современной звуковой системе Dolby Sorround Sound. Современное оборудование создает эффект реального присутствия зрителя в событиях на экране. Мягкие удобные кресла, мощные кондиционеры, ковровое покрытие делают посещение киноцентра приятным времяпрепровождением. Впечатлений добавляют находящиеся здесь уютное кафе, бар, игровые автоматы. У здания есть автостоянка. Утром и днём здесь проходят детские сеансы. Они стоят в несколько раз дешевле, чем киносеансы для взрослых. Практикуют здесь и ночные показы кинофильмов. Начало их в 1.00 и 2.00 ночи. Это очень радует влюблённых.

Из морского порта курорта можно совершить увлекательную экскурсию на теплоходе вдоль берега моря. Такие прогулки длятся один час. В порту можно так же арендовать парусную яхту или катер для морской рыбалки, дайвинга или просто приятной морской прогулки.

Совсем недавно в Анапе появился уникальный театр Вина. Театрализованное представление артистов театра ярко и образно повествуют о древнегреческих традициях виноделия и пития напитка богов. Непременным героем представлений является бог виноделия Дионис и его свита, состоящая из козлоногих сатиров и нимф-дриад. Здесь можно услышать оды в честь божественного напитка, увидеть зажигательные танцы древних эллинов. Представление, включающее в себя и дегустацию местных вин, продолжается 1,5 часа. Понравившееся вам при дегустации вино можно приобрести после окончания спектакля.

В киноконцертном зале Победа ежедневно в курортный сезон проходят концерты звезд театра, кино и эстрады.

Аквапарк Золотой пляж любят посещать курортники, поселившиеся и в частном секторе Анапы, и те, кто отдыхает организованно в санаториях. Открылось заведение летом 2001. Здание аквапарка построено у входа на центральный пляж, в самом центре курорта. Внутри находятся шесть бассейнов, три из которых сообщаются друг с другом. В аквапарке множество интересных и забавных водных аттракционов. Самый опасный и захватывающий из них - Штормовое море. С вышек бассейнов открывается прекрасная панорама утопающего в зелени города и синевы морской воды.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by