Компьютер сегодня.

Компьютер в нашей жизни - это очень удобный инструмент. Многие люди, однажды сев за компьютер, больше не представляют жизни без него. Кстати, есть один очень интересный сайт компьютерной тематики - www.jaans.info. На этом ресурсе можно найти много интересных статей, советов и обзоров. Кроме того, на сайте можно найти руководства по сборке самого компьютера и руководства по установке программного обеспечения.

Это настолько универсальная машина, что нужна абсолютно всем. И ученым, и студентам, и рабочим. Он выполняет функции печатной машины, имеет огромные возможности в редактировании текста. Это отличное средство для хранения различных баз данных. А ведь раньше, как известно, для хранения информации использовались огромные полки с папками, называемые архивом, и обслуживали архив люди - архивариусы.

Отправить письмо за границу теперь проще некуда, оно доходит мгновенно. И существует возможность прикреплять к нему файлы, картинки, фото. Можно переписываться с друзьями, как из другой страны, города, так и с соседом по дому.


Итак, если вы решили приобрести компьютер, сначала определитесь, зачем он вам нужен.
Сегодня существует множество различных компьютеров: для игр и видеомонтажа, для работы и интернета, для учебы, для общения, для хранения информации. Необходимо выбрать именно для своих целей.


Затем нужно определиться, сколько вы готовы заплатить за него. Сегодня цена на средний компьютер примерно 20-25 тысяч рублей. А верхнего предела цены нет, так как существуют суперкомпьютеры, цена на которые исчисляется в десятки миллионов долларов. Конечно, используются они в основном в научных целях: прогнозирование погоды, построение модели климата и так далее.


Компьютер сегодня это не только системный блок, к нему надо подбирать много периферийных устройств.
Монитор надо покупать самый лучший, так как он обычно покупается надолго, и от него, зависит комфортность работы, и насколько быстро вы будете утомляться за компьютером.
Сейчас почти все продающиеся мониторы - LCD- т.е. жидкокристаллические, абсолютно плоские, без излучения. От таких мониторов глаза устают меньше всего.
Монитор должен быть не меньше 17 дюймов.

После покупки компьютера на него необходимо будет установить антивирус и может быть какие-то другие программы, которые потребуются вам для работы. В этом вам поможет компьютерная помощь. Такие фирмы есть в каждом городе. Они оказывают услуги по настройке компьютера, осуществляют ремонт компьютеров.

Обычный домашний компьютер сегодня стал необходимой вещью. С его помощью можно развивать своего ребенка, используя специальные развивающие диски. Работа на компьютере развивает память и внимание. На компьютере можно делать домашнее задание, рисовать, играть в игры, редактировать и печатать фотографии. А для мамочек, сидящих дома с детьми, компьютер это очень важная вещь! С помощью него можно общаться на форумах с такими же молодыми мамами, обмениваться опытом, советоваться, обсуждать различные проблемы. Можно совершать покупки в интернет - магазинах. Ведь молодой маме бывает достаточно сложно найти время на посещение различных магазинов. А делать покупки с помощью интернета очень удобно и просто! Так же существуют интернет - аптеки с доставкой. В которой можно заказать необходимые лекарства и вам доставят их в течении часа.


Так же многие мамы с помощью компьютера работают дома. Это очень удобно, ведь можно не оставляя малыша зарабатывать деньги.


Всех достоинств современного компьютера невозможно перечислить. Но самое главное то, что компьютер - это незаменимый помощник современного человека в любом деле!.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by