Собираемся на дачу. Не забудьте видео няню!

Собираясь выезжать летом на дачу или за город, в деревню, молодые родители готовы вывезти с собой чуть ли не полквартиры! А как же иначе, если для маленького ребенка это первый уикенд на природе? Как не растеряться среди необходимых вещей и продуктов, и что лучше заранее купить.

Удобно, как дома!

Детки, как правило, не сильно переживают из-за смены обстановки и быстро привыкают к новым «дачным» условиям. Но малышу сложно придется без коляски, да и маме спокойнее, когда ребенок спит в постели с бортиками. Для таких случаев можно купить специальную раскладную кроватку-манеж. Это отличный аналог «домашней» кроватки, который можно брать куда угодно!

Если спальное место на даче уже есть, то все равно коляска нужна для прогулок. В этом случае удобно воспользоваться коляской-тросточкой. Она компактная, легкая и простая в обращении. Даже в самую жаркую погоду ребенку будет комфортно благодаря циркуляции воздуха.

Малышам очень нравится засыпать как бы «в невесомости». Современные производители порадовали детей специальными детскими гамаками. Мерные и плавные движения быстро успокоят даже самого капризного малыша. Кроха засыпает в таком гамаке очень сладко.

Мамины помощники

Чтобы отдых не превратился в постоянное беспокойство за спящего ребенка, лучше взять с собой портативную беспроводную видео няню – умный и надежный прибор, который способен обеспечить отличный прием во дворе. Благодаря ему, родители будут точно знать, что делает кроха.

Даже если малыш на грудном вскармливании, о стерильной посуде нельзя забывать. Электронный стерилизатор удобен в обращении и пригодится не только на отдыхе, но и дома. Несколько минут работы такого прибора обеспечивает стерильность в течение 5-6 часов.

Такие полезные солнечные лучики и свежий воздух должны быть безопасными, поэтому для ребенка нужно купить специальную солнцезащитную эмульсию и средство от комаров.

Не забудьте взять обогреватель, чтобы не простудить малыша. Кстати, современные радионяни снабжены специальными датчиками температуры и влажности, которые помогают контролировать микроклимат в комнате.

За советом в аптеку

На отдыхе лучше чувствовать себя подстрахованными от всяких неприятностей, поэтому нужно обязательно взять свечки от температуры, капельки в нос, смекту, мазь от ушибов, микстуру от кашля. Не лишним будет и регидрон, который дается при рвоте, диарее, чтобы восстановить баланс жидкости. Обязательно возьмите ушные капли и тетрациклиновую мазь, на случай заболевания глазок: все-таки на даче столько «грязных» соблазнов. Песочек, трава, земля – все может стать причиной инфекции.

Конечно, каждый ребенок индивидуален, и ваш список обязательно дополнится памперсами, игрушками, одеждой и детскими лакомствами.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by