В Белоруссии назвали скрытых лидеров экономики.

В Белоруссии опубликован список скрытых лидеров местной экономики - неизвестных широкой публике компаний, доминирующих в узких сегментах. Рейтинг составили журналы Еженедельник и "Бизнес-ревю".

На первом месте в списке оказался Алютех - производитель секционных ворот, роллетных систем и профилей из алюминия. Далее следует компания Беллесизделие, продукция которой - межкомнатные двери - пользуется спросом в 21 стране, в том числе в СНГ, Европе, Канаде, США. Также в рейтинг попал Алкопак - производитель упаковочных материалов. В топ-10 вошли компания Регула (выпускает приборы и программы для верификации денежных купюр и ценных бумаг) и производитель самоклеящихся этикеток Унифлекс. В рейтинг также попали Леан групп (производит упаковку для парфюмерно-косметической, пищевой, медицинской промышленности), Стим (выпускает оборудование для нанесения дорожной разметки), VDS (рекламное оборудование для АЗС), Yukon Advanced Optics Worldwide (контролирует около 60 процентов мирового рынка приборов ночного видения) и производитель паркета Косвик.

Крупнейшими предприятиями Белоруссии в настоящее время являются НПЗ Нафтан, Мозырский НПЗ, Беларуськалий, МАЗ, Белшина, Белорусский автомобильный завод, Гродно Азот, Могилевхимволокно, Гомельтранснефть Дружба и строительная фирма МАПИД.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by