Очистка воздуха от загрязнений сегодня.

Современные кафе и рестораны завлекают клиентов всеми возможными способами. Они изобретают новые блюда, предлагают попробовать экзотические продукты, изощряются в дизайне и интерьере. При этом тщательную работу ресторатора может испортить лишь одна деталь плохая вентиляция. Если не проводится очистка воздуха в ресторанах, кафе от загрязнений, то о наплыве клиентов можно и не мечтать. Невидимые испарения и застоявшийся воздух напрочь отбивают аппетит и желание возвращаться в подобное заведение.

Запахи, доносящиеся из кухни со слабой вентиляцией, отпугивают клиентов и возмущают жителей соседних домов. Никому не захочется проводить деловую встречу или романтический ужин в накуренном, душном помещении. Если очистка кухонных выбросов проводится некачественно, то результаты деятельности кухни ощущают и персонал, и клиенты, и прохожие. Такой ситуации не допустит ни один профессиональный ресторатор. В процессе готовки в воздухе накапливаются вредные вещества, от которых может возникнуть недомогание. Кроме неприятного запаха, частая жарка и использование гриля приводят к скоплению аэрозолей, угарного газа.

Очистка воздуха в баре, ресторане или кафе это такая же важная процедура, как установка коммуникаций и сигнализации. Позаботиться о ней стоит еще на начальных этапах строительства. Атмосфера заведения напрямую зависит от качества воздуха. Если Вы не хотите потерять клиентов, то обеспечьте им нормальную обстановку. Когда работа на кухне идет полным ходом, одновременно готовится много разных блюд, запахи смешиваются и устремляются в зал. Вряд ли посетителям понравится этот букет из ароматов. Проветривание и примитивная вентиляция не помогут устранить проблему. В хорошем заведении клиент радуется запаху только тех блюд, которые стоят у него на столе. Все остальное должно оставаться загадкой.

К сожалению, многие владельцы ресторанов приобретают фильтрационные установки только после прихода соответствующих органов и инстанций. К тому времени в воздухе уже парят газы, бактерии, споры и другие вредоносные микрочастицы. Если заведение не проходит проверку, то в лучшем случае, владельцу грозит штраф. В худшем закрытие и штраф. Своевременный монтаж систем очистки обезопасит Вас от грозных инспекторов и привлечет много новых посетителей. А это лучшая награда для ресторана и показатель высокого сервиса.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by