Торренты.

Загрузка фильмов при помощи Интернет стала своеобразной модой, когда произошло бурное развитие высокоскоростных технологий передачи данных. Если задуматься, то с приходом в каждый дом доступного и быстрого соединения с всемирной паутиной вся огромная масса шедевров кино, молодежных фильмов и не очень заметных казуальных проектов открылась перед рядовым пользователем во всем своем величии.
Но пользуются этой возможностью далеко не все и этому есть несколько причин. Во-первых, это низкая компьютерная грамотность пользователей. Давно существуют пиринговые технологии с централизованными и децентрализованными сетями, которые позволяют обмениваться контентом максимально быстро и надежно. Самая популярная такая технология это торрент. Можно качать фильмы с торрента, это удобно и бесплатно, однако до сих пор не все пользователи знают про этот протокол передачи данных. Такие пользователи предпочитают загружать фильмы напрямую с серверов, но мы знаем, что стандартный фильмовый сайт представляет собой очень медленный ресурс, соединение с которым постоянно обрывается, а скорость загрузки при этом не выдерживает никакой критики. Гораздо лучше найти хороший торрент трекер + без регистрации фильмы физически расположены не на нем, а на компьютерах его сообщества, это обуславливает быстрый и удобный обмен контентом.
Второй причиной является неуверенность пользователей в качестве контента фильм, который они могут скачать через торрент, может не удовлетворять требованиям пользователя. Многие даже не верят в то, что можно скачать 3 д фильмы, торрент никак с ними не ассоциируется. Однако здесь стоит отметить, что чаще всего торрент-трекер содержит версии одного и того же фильма в разном качестве или с разным переводом.
Например, если мы хотим загрузить Самый лучший фильм через торрент, то достаточно просто зайти на торрент-трекер без регистрации. Фильмы на нем отыскиваются через поиск по ключевым фразам. На запрос вроде лучший фильм 3d торрент выдаст ссылки на доступные трехмерные версии Самого лучшего фильма. И через определенное время он окажется на компьютере и при наличии специальных очков его можно будет посмотреть дома совершенно бесплатно.
Напрашивающееся мнение, что люди нечасто качают фильмы с торрента из-за пропаганды антипиратских организаций, призывающих покупать лицензионный контент на DVD и посещать кинотеатры, ошибочно. Несмотря на то, что многие рядовые пользователи лояльны к этой идее, здесь работает простая логика слишком часто рекламные материалы необоснованно утверждают, что грядущий прокатный фильм супер, торрент это может подтвердить или опровергнуть, ведь пользователь, скачавший кино бесплатно, не потеряет денег, если фильм окажется плохим. Не потеряет при этом и правообладатель, потому что многие пользователи все равно сходят в кино или купят диск с фильмом в том случае, если он окажется интересным и сможет понравиться.
Наиболее прогрессивные кинокомпании уже видят эту тенденцию и сами создают релизы, распространяя свои продукты бесплатно посредством Интернет. Пионерами здесь стали молодежные фильмы. Торрент в этом случае сыграл социальную роль, донося по проводам какие-то важные идеи до юных умов, потому что изначально эти фильмы носили характер именно социальных проектов, начиненных пропагандой. Сейчас же через торрент легально можно скачивать и коммерческое мейнстримовое кино.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by