Влияние погоды на состояние и здоровье человека.

 

Уже давно замечено, что изменение погоды влияет на состояние очень многих людей. В большинстве случаев это происходит при резком изменении атмосферного давления. В такие периоды люди испытывают вялость, сонливость, что сопровождается снижением работоспособности, головными болями и обострением хронических заболеваний.

Самым критическим периодом принято считать весну. Именно весной происходит переход активности биоритмов разных органов, вследствие чего появляются аллергические реакции и воспалительные процессы.

В этот период особенно нелегко приходится школьникам, так как ужесточаются требования к ним к концу учебного года со стороны учителей и родителей.

Есть несколько признаков влияния перепадов атмосферного давления: головная боль, изменение артериального давления, одышка, тошнота, боли в области сердца, общее ослабление иммунитета. Внезапные головные боли и ломота в костях говорят о близости магнитных бурь.

Резкое изменение температуры воздуха сильно влияет на людей, которые страдают сердечно-сосудистыми и бронхолёгочными заболеваниями.

Возникает вопрос, как же защититься от недугов, связанных с резким изменением погоды? Прежде всего, нужно изучить прогноз погоды на завтра (на http://pogodka.net/), чтобы знать, к чему готовиться. Кроме того, нужно обязательно включить в свой рацион как можно больше овощей, зелени, ягод. При отсутствии вышеперечисленных можно применять добавки, содержащие янтарную кислоту, а также употреблять микроэлементы и витамины.

От головной боли хорошо помогает магний в таблетках, включение в рацион простокваши, йогурта, бобовых, морской рыбы, сухофруктов. Кроме того, нельзя переутомляться. Спать нужно не менее семи часов в сутки. Уделить 1 час на активный отдых на свежем воздухе.

Также отлично помогает контрастный душ, баня.

Все эти советы проверены, и можно быть уверенным, что они помогают.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by