Домашний лазерный эпилятор: эффективно, удобно и приятно

Так и хочется сказать известному одесскому сатирику Михаилу Жванецкому, что он был неправ, когда говорил в одной из своих юморесок, что женщины не бреются, он проверял. Бреются и к тому же площадь тела, которую им необходимо освободить от нежелательной растительности, значительно превышают ту, что с такой неохотой и в большинстве случаев весьма нерегулярно бреют мужчины. В данном случае прекрасной половине человечества приходиться приложить немало усилий, чтобы сделать свою кожу гладкой и бархатистой.

Существует множество способов как это сделать, но для того чтобы кожа в итоге стала действительно шелковистой, лучше избрать эпиляцию и воспользоваться специальным устройством, таким как лазерный эпилятор. В отличие от депиляции, при которой удаляется только выступающая над кожей часть волоса, эпиляция обеспечивает удаление волосяного стержня вместе с корневой частью. Таким образом, эпиляция дает шансы на то, что волосы будут удалены окончательно. Тогда как при депиляции волосы очень быстро отрастают, что требует частого повторения процедуры. Но, несмотря на то, что эпиляция более эффективна, множество женщин все еще отдают предпочтение депиляции, как более доступной.

Производить депиляцию можно с помощью традиционного бритья, а также с применением химических средств и воска. В последнее время широко используется шугаринг – вид депиляции с применением сахаросодержащего раствора. Одним из старинных методов, который, тем не менее, пользуется популярностью в салонах красоты США и других развитых стран, является удаление волос при помощи ниток. Пришел он из стран Юго-Восточной Азии и Средиземного моря, где женщины наматывали нежелательные волосы на специальное приспособление в виде ролика из скрученных нитей хлопка. После чего резким движением волосы выдергивались. Но при любом из этих способов фолликул волоса не повреждается и значит, волосы через некоторое время вновь отрастают.

Эпиляция направлена на то, чтобы не только удалить волос, но и полностью прекратить рост волос.

Но все не так просто как может показаться на первый взгляд. Для того чтобы полностью избавиться от волос, недостаточно фотоэпилятор домашний купить и провести 1-2 сеанса. Полностью удалить волос можно только в том случае, если он находится в анагенной фазе, то есть, соединен с фолликулом. По внешним признакам определить это невозможно, поэтому и требуется проведения нескольких сеансов. В тоже время с каждой новой процедурой количество «проросших» волос будет заметно уменьшаться.

Выбирать эпиляцию или депиляцию каждая женщина решает самостоятельно. Главное, чтобы в результате кожа лишилась «немодной» растительности.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by