Туристам нравятся Берлин и Ванкувер

Набрав хороший темп развития туристического бизнеса, Берлин догнал, а по некоторым показателям и перегнал другие города-передовики туризма. 30 тысяч – именно на это число мест в гостиницах Берлин опередил популярный у туристов Нью-Йорк. 800 отелей столицы готовы принять 126 тысяч человек, а в следующие несколько лет в городе станет еще на несколько гостиниц больше. Отели заполнены обычно на 50-60 процентов, и спрос на них значительно отстает от предложения. В конкурентной борьбе за клиентов отели снижают цены на проживание, возникает множество оригинальных гостиниц, предоставляющих уникальные услуги.

Весной этого года вся карта отелей Берлина пополнилась новым отелем NHow Berlin, входящим в сеть гостиниц NH Hotels. Он позиционируется как место отдыха туристов-меломанов. Дизайн номеров выполнен в музыкальной тематике. Не отрываясь от работы или любимого увлечения, постояльцы могут поиграть на клавишных, струнных или других музыкальных инструментах в отдельном помещении для музицирования. Для желающих в отеле работают две студии звукозаписи. Расположено здание, ко всему прочему, вблизи ночных клубов и офиса канала MTV. За одну ночь в музыкальном отеле нужно заплатить минимум 90 евро и более 2000 евро за номера повышенного комфорта.

Еще большее внимание туристов к Берлину ожидается с открытием аэропорта Берлин-Бранденбург, ориентировочная мощность которого - 27 млн. пассажиров. Открытие новых воздушных ворот, поначалу планируемое на июнь 2012 года, было перенесено на август.

Еще одним городом, который не страдает от отсутствия туристов, является Ванкувер. Чему удивляться, ведь Канада – уникальная страна, где чуть только сняв лыжи, можно поиграть в гольф или пройтись под парусом. Экологический туризм – основное направление развития туристического бизнеса Канады. Учитывая специфику отдыха, вариантов размещения для туристов много – от роскошных отелей и апартаментов, до частных коттеджей, пансионов или кемпингов. К тому же, забронировать гостиницу в Ванкувере можно просто не отходя от компьютера.

Кстати, Ванкувер может по праву называться вторым Голливудом. Съемки фильма здесь обходятся намного дешевле, чем во многих других странах, поэтому по объему отснятой кинопродукции Ванкувер занимает почетное второе место. И это еще одна очень «вкусная» приманка для туристов, которые могут понаблюдать за процессом.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by