Как выгодно обменять WebMoney?

Обмен между разными системами электронных платежей можно совершить при помощи сторонних операторов, но если требуется обменять WM в одной валюте на WM в другой сделать это можно прямо на сайте wm.exchanger.ru.

Валютная биржа wm.exchanger.ru это сервис WebMoney, в котором пользователь может узнать, как обменять webmoney на другие средства, причем в любой выбранной им валюте. Это не обменный пункт, где вам могут предложить невыгодный курс или отказать в обмене крупной суммы ничего подобного. Это биржа, то есть здесь встречаются люди, которых волнуют точно те же проблемы обмена, что и вас. На бирже WebMoney нет единого курса, цена постоянно меняется и зависит она от многих факторов.

Как это работает?

Зайдя в раздел биржи, пользователь видит статистику, которая показывает текущий курс. Курс зависит от условий обмена последней состоявшейся сделки. В зависимости от того, какие WM нужно обменять, пользователем выбирается секция. Для примера возьмем условный обмен долларов на рубли. Набрав хочу WMR отдам WMZ, пользователь увидит все на данный момент предлагающиеся варианты сделок. Если устраивает какое-нибудь предложение то можно приступать к обмену.

Для начала нужно поставить собственную заявку. Ничего сложного нужно ввести в специальную форму все данные по желаемому обмену: валюты, их количество и желаемый курс. Нужно быть внимательным: если случайно ошибиться и поставить слишком низкий курс, можно тут же потерять много денег по сильно заниженному курсу вам обменяют деньги моментально. Поэтому лучше чуть завышать курс обмена процесс может подзатянуться, но зато обмен будет очень выгодным.

Если же сделка долго не совершается, а обменять нужно как можно быстрее, то стоит заглянуть в соседнюю секцию там идет аналогичный обмен, но только в обратном направлении. Курс, как правило, несколько менее выгодный, но если нужно поменять быстро, ничего не поделаешь ведь это биржа. Чтобы как можно выгоднее менять валюту, не обязательно искать одного партнера, особенно, если у вас крупная сумма. Можно менять и по частям, отслеживая заявки по наиболее выгодному курсу. Так, прорабатывая одну встречную заявку за другой, можно избежать потери денег при обмене.

После того, как обмен завершится, пользовательская заявка исчезает из списка и на кошельке появляется сумма, соответствующая результату обмена. Целевой кошелек, который указан в заявке, приходят средства от нескольких совершенных по заявке сделок. Этих сделок бывает несколько, особенно при обмене крупных сумм. Так как процесс может занять продолжительное время, проконтролировать его ход можно в списке новых заявок, где можно увидеть, сколько денег осталось обменять.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by